Книги

(оружие и боеприпасы, снаряжение, приспособления и прочее)

История советского стрелкового оружия и патронов

История советского стрелкового оружия и патронов

Данное издание впервые наиболее полно освещает историю создания, развитие и боевое применение ВСЕХ образцов советского стрелкового оружия, принятых: на вооружение в период с 1917 по 1995 г.
Книга богато иллюстрирована фотографиями из личного архива автора, государственных архивов и музеев. Впервые можно познакомиться с ранее запрещенными к публикации фотографиями и биографиями современных советских конструкторов-оружейников.

История винтовки. От пищали до автомата

История винтовки. От пищали до автомата

Издание посвящено истории самого, пожалуй, распространенного вида стрелкового оружия. Речь идет о боевых винтовках, карабинах, автоматах и об охотничьих ружьях. Их родословная — от примитивных ручниц и бомбарделл, появившихся в Европе к XIV веку. Сперва они не очень отличались по устройству и принципу действия от пушек и мортир, однако в дальнейшем развитие артиллерии и ручного огнестрельного оружий пошло разными путями.

История винтовки

История винтовки

На вооружении Красной Армии состоит винтовка обр. 1891/30 г.г., являющаяся одной из лучших по сравнению с винтовками иностранных армий.
Каждому бойцу отлично известны ее устройство, назначение различных деталей, ее боевые качества. Но, кроме знания ее конструкции, необходимо иметь сведения и о том, как разрабатывалась эта винтовка и как постепенно совершенствовалось ручное метательное оружие, начиная от самых первоначальных образцов, которые в незапамятные времена применялись нашими отдаленными предками.

Из боевого опыта снайпера

Из боевого опыта снайпера

 

Книга содержит воспоминания снайпера Ленинградского фронта - Героя Советского Союза гвардии майора Пчелинцева В.Н.
В ней изложены взгляды автора на специальность снайпера, на его подготовку, а также даны советы снайперу, как действовать в различных видах боя.

Военный снайпер

Военный снайпер


Издание посвящено снайперам и снайпингу.

Рассмотрены вопросы вооружения снайперов разных времен и стран и их использование в вооруженных кофликтах.

Описаны используемые боеприпасы и тактика снайперов.

Боевое стрелковое наставление: от нагана до АПС

Боевое стрелковое наставление: от нагана до АПС

Книга содержит описание боевых пистолетов кобурного и карманного ношения, находящихся на вооружении армии и спецслужб, как дореволюционной России, так и в СССР. В настоящее время некоторыми образцами этого оружия оснащены гражданские служащие, работа которых связана с охраной государственного имущества.
Книга предназначена для офицеров армейских спецподразделений, сотрудников правоохранительных органов, а также музейных работников и мастеров-оружейников.

Пистолет системы Mauser C-96

Пистолет системы Mauser C-96


Материалы из справочника "Револьверы и пистолеты", посвященные легендарному Маузеру.
В архиве помимо самой статьи находятся схема 9-mm Mauser C-96 и флэш-ролик, демонстрирующий кинематику пистолета этой системы.

500 советов начинающим охотникам

500 советов начинающим охотникам

В настоящей книге автор объединил богатый опыт знающих охотников, нужные советы мудрых книг, доступно рассказал о том, что ему известно... Некоторые советы будут полезны не только охотникам.
В этой книге вы найдете ответы на интересующие вопросы, а знания, приобретенные вами, помогут правильно подготовиться к охоте и предотвратить возможные ошибки.

Адский косильщик. Пулемет на полях сражений XX века

Адский косильщик. Пулемет на полях сражений XX века.

Научно-популярная работа британца Роджера Форда «Адский косильщик» посвящена истории пулемета начиная с его первых образцов, созданных на исходе XIX столетия, и заканчивая последними моделями конца XX века.
Книга «Адский косильщик», в увлекательной форме описывающая весь путь технического развития пулемета, содержит много интересной информации о конструкторах, создававших различные модели этого оружия, и приводит многочисленные примеры его боевого использования в воинах XX века.

1000 образцов стрелкового оружия

1000 образцов стрелкового оружия


На страницах иллюстрированного издания представлены лучшие образцы стрелкового оружия: револьверы и пистолеты, пистолеты-пулеметы, дробовики, винтовки, автоматы, ручные и станковые пулеметы.