Калашников № 12 – 2004

Калашников № 12 – 2004


Название: Калашников № 12 – 2004
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2004
Страниц: 64


ПОД ЗНАКОМ КАЛАШНИКОВА
10 ноября 2004 года исполнилось 85 лет великому конструктору-оружейнику Михаилу Тимофеевичу Калашникову.

«МОЛОДОЙ ЕЩЁ, ИСПРАВЛЮСЬ!»
Не прошло и двух недель со дня празднования 85-летнего юбилея великого конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова в Ижевске, как сам виновник торжества приехал в Санкт-Петербург лично присутствовать на открытии посвящённой ему постоянной выставки в Санкт-Петербургском Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи.

«ПРАКТИЧНЫЙ» НЕМЕЦ
На первом этапе моего знакомства с практической стрельбой наиболее интересным оружием мне казался пистолет. Потихоньку, с течением времени я (не без чужой помощи) я «дорос» до ружья, а чуть позже пришёл черёд и нарезного карабина.

РАЗ «САЙГА», ДВА «САЙГА»...
20 ноября на стрельбище МЧС в Колпино, состоялся второй петербургский фестиваль «Сайга», организаторами которого выступил концерн «Ижмаш» совместно с журналом «КАЛАШНИКОВ» и питерской фирмой «Русское оружие» при поддержке Краснозаводского химического завода.

СТРЕЛЬБА ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО СПОРТОМ
Совсем недавно директор МКПС по России Виталий Крючин вернулся из Словении и привёз с собой интервью с директором спортивно-стрелкового клуба «Скум» в Люблянах Богомиром Шубелем.

РАСТОРГУЕВ И ДРУГИЕ
Многим известен американский 40-мм ручной гранатомёт М79, который появился на вооружении армии и морской пехоты США во время Вьетнамской войны в 1960-х гг. В дальнейшем на его базе и под его влиянием были созданы подствольные гранатомёты.

СИБИРСКИЙ ВОЯЖ «МОЛОТА»
В октябре 2004 года прошла совместная акция Вятско-Полянского машиностроительного завода «Молот» и их торговых партнёров, включающая в себя выставки и демонстрационные стрельбы из оружия «Молота» в Иркутске, Красноярске и Новосибирске.

САМОЗАРЯДНАЯ МАЛОГАБАРИТНАЯ «КОЛЬЧУГА»
Появление травматической версии ПСМ’а (пистолет самозарядный малогабаритный) выглядит вполне логичным продолжением «резинострельного» направления, начало которому на Ижевском механическом заводе было положено выпуском «Макарыча».

АРМС 2004. ВСЁ НЕ ТАК ПЛОХО
Честно говоря, после прошлогодней выставки (№ 11/2003 «КАЛАШНИКОВ») я не верил в то, что гражданская часть «Интерполитеха» расцветёт за счёт отделения от боевого и специального разделов по времени и месту.

ТРУДНАЯ МИШЕНЬ
При слове «мишень» у большинства людей возникают самые простые ассоциации: бумажка с кружком, бутылка, пивная банка, грудная фигура на полке, в лучшем случае – мельница с пятачком, ведь на первый взгляд мишень – это самая простая вещь в стрелковом деле.

И ВСЁ-ТАКИ, РАЦИИ LPD
Сегодня существует масса способов передачи сообщений на большие расстояния, из которых официально доступны широким массам три – сотовая связь, «си-би» радиосвязь и радиосвязь в диапазоне LPD.

КОЖА. ПОЛЕВАЯ ОБУВЬ.
Продолжая тему полевой обуви, нельзя обойти вниманием модели, полностью изготовленные из кожи. Тем более, что такая обувь, выполненная из натуральной (гладкой или тиснёной) кожи, наиболее практична для ношения в условиях климата средней полосы России.

СТРЕЛКОВЫЕ ВИДЫ СПОРТА. СКОЛЬКО ИХ У НАС?
Стрельба из оружия различных видов (огнестрельного, пневматического, метательного) издавна лежит в основе боевой, трудовой и спортивной деятельности людей. Навыки стрельбы широко используются также в области физической культуры и спорта.

НОВАЯ ПНЕВМАТИКА В «УМАРЕКСЕ»
Московская оружейная фирма «Умарекс-М» одной из первых в России серьёзно занялась «пневматической» темой и вот уже несколько лет с завидным постоянством радует любителей оружия.

СТРЕЛКОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
30 октября 2004 года состоялся стрелковый фестиваль, организованный клубом «Питерский охотник» совместно с садочным стрелковым клубом «Северянин».

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19180

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль