Калашников № 5 – 2002

Калашников № 5 – 2002


Название: Калашников № 5 – 2002
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2002
Страниц: 68


КАК ДЕЛАЕТСЯ MERKEL
В конце июля 2002 года, вместе с почётным председателем редколлегии нашего журнала Михаилом Тимофеевичем Калашниковым и представителем компании «Рособоронэкспорт» Алексеем Кудряшовым, я посетил немецкий город Зуль, известный своими оружейными традициями.

ПАМЯТИ ВАСИЛИЯ СЕРГЕЕВИЧА ЧУГУЕВСКОГО
16 сентября перестало биться сердце замечательного человека – генерального директора ФГУП «Ижевский механический завод» Василия Сергеевича Чугуевского.

КУБОК РОССИИ 2002 ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ
В сентябре в подмосковном городе Мытищи прошли соревнования на Кубок России по пулевой стрельбе.

51:9 В ПОЛЬЗУ РОСТ 2002
Именно с 9 участников начиналась выставка «Российские охотничье-спортивные товары» в 1999 году. В 2002 году РОСТ – это международная выставка, привлекающая внимание профессионалов и любителей со всей страны и из-за рубежа.

НОВОСТИ ОТ «БЛАЗЕРА»

«ЧЁРНАЯ ПТИЧКА»
В 70-е годы на Ижевском механическом заводе было организовано производство микроэлектроники для продукции оборонного назначения. Собственно говоря, первая попытка адаптировать новые возможности, предоставляемые электроникой, к такой достаточно традиционной сфере, как оружие, была предпринята ещё в конце 80-х – начале 90-х годов.

ПИСТОЛЕТНЫЕ ПАТРОНЫ БРАУНИНГА
Джон Мозес Браунинг (John Moses Browning) во всём мире известен как самый плодотворный конструктор и изобретатель стрелкового оружия. Им разработано большое количество образцов пистолетов, винтовок, ружей и пулемётов, многие из которых до сих пор находятся в производстве, а некоторые даже состоят на вооружении.

САМОЗАРЯДНОЕ ОХОТНИЧЬЕ РУЖЬЁ
Самозарядные ружья представляют собой обособленную группу охотничьего оружия, конструктивно и функционально отличающуюся от так называемых классических систем – двуствольных охотничьих ружей.

АФРИКА - ГДЕ ТЫ?
До этой поездки мое представление о «Чёрном континенте» основывалось на воспоминаниях о докторе Айболите и Бармалее, реальность же превзошла все ожидания. Не так давно довелось прочитать книгу А. Хохлова «Африка с нами», в которой оказалось много полезной информации, поэтому свой походный кейс я готовил исходя из рекомендаций автора и ни разу об этом не пожалел.

СЧАСТЛИВОЕ ЧИСЛО «13»
Вопреки суевериям в настоящее время именно 13 мастеров-оружейников преумножают славу оружия с маркой Karl Hauptmann (Карл Хауптман) из австрийского города Ферлах. Ежегодно появляются на свет всего лишь около тридцати штуцеров, комбинированных ружей и карабинов от Карла Хауптмана стоимостью от $ 12 000 (для самых простых не украшенных моделей).

РУЖЬЁ ДЛЯ «ЛЕГАШАТНИКА»
Каждому охотнику греет душу замершая на стойке легавая собака – её поза, трепетный азарт и нетерпение очень полно отражает психологию и самого охотника-спортсмена, настоящего профессионала.

РЕАЛИЗМ БОЯ
С 24 по 28 июля в Выборге состоялся VII международный военно-исторический фестиваль «Рыцарский замок». В нынешнем году этот традиционный праздник собрал свыше двухсот рыцарей и богатырей всех времён и народов.

«КАЛАШНИКОВ» ВТОРОЙ ГОД НА ЧЕМПИОНАТАХ ПО ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЕ
13-16 июня 2002 года под Санкт-Петербургом, на армейском учебном полигоне в Сертолово состоялся IV национальный чемпионат России по стрельбе из пистолета и гладкоствольного ружья.

С МОЛНИЕЙ В РУКЕ
В редакцию журнала «КАЛАШНИКОВ» нередко поступают вопросы читателей относительно параметров электрошоковых устройств и того, как правильно и наиболее эффективно использовать разрешённые законом ЭШУ.

БОЛЬШОЙ СПОРТИНГ В «ЛИСЬЕЙ НОРЕ»
14-15 сентября 2002 на стрелковом стенде «Лисья нора» в подмосковной Икше прошёл Чемпионат России по большому спортингу. Соревнования организованы Национальной Федерацией спортинга России (НФС). Генеральным спонсором Чемпионата выступила компания «Ренессанс Капитал».

СНАРЯЖЕНИЕ «ВЫДРА»
Всё началось в далёком 1987 году. Именно тогда один из моих друзей, вернувшись из очередной военной командировки, заглянул к нам в «Дизайн-студию Рассказова». Присмотревшись к нашему творчеству, он предложил создать снаряжение для высокомобильных подразделений Вооружённых сил СССР.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19380

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль