Калашников № 9 – 2004

Калашников № 9 – 2004


Название: Калашников № 9 – 2004
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2004
Страниц: 63


К ВАШИМ УСЛУГАМ!
«КАЛАШНИКОВ» опять успел! В №8/2004 наш журнал первым из специализированных изданий рассказал о презентации нового травматического револьвера «Наганыч» на выставке РОСТ 2004.

ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ
«В субботу возьмём пистолеты и патроны и поедем на соревнования в Сиппо». В этих словах нет ничего странного, если не учитывать то, что произнёс их гражданин России (Виталий Крючин), обращаясь к своим согражданам.

ГАРАНТИРОВАННАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Вековая практика охоты с нарезным оружием на диких животных в самых разных географических зонах земного шара с очевидностью показывает, что для надежного добывания трофеев, кроме умений и навыков стрельбы, требуется ещё и соответствующая массе зверя и его крепости на рану пуля.

ИСТОРИЯ ОДНОГО ПОИСКА
Я не сентиментальный человек, но чем больше знакомлюсь с результатами поисковых работ, тем яснее понимаю масштабы предательства по отношению к павшим защитникам Отечества, совершённого в послевоенные годы.

STOEGER 2000
Помнится, год назад, в статье «Марш турецких ружей», мы отмечали – объективно судить о рабочих свойствах и надёжности турецких полуавтоматов 12-го калибра Stoeger 2000 и Hatsan Escort можно будет только после достаточно продолжительной практической эксплуатации, когда появятся отзывы владельцев.

ВАРМИНТ. ТУРНИР В РОССИИ
Варминт – охота на зверьков-вредителей популярная во многих странах, где лисы, грызуны, кролики и прочие твари являются проблемой для сельского хозяйства. В некоторых областях юга России такой досадной проблемой стали огромные колонии сурка-байбака.

BOKER. ИСТОРИЯ ТОРГОВОЙ МАРКИ
При любом упоминании о фирме Boker («Бёкер») перед глазами сразу встаёт символ предприятия – огромный каштан, под сенью которого, начиная со второй половины XVII века, расположилась небольшая фабрика, производившая ручной инструмент.

ВАШ ВЫБОР ЗА ВАМИ
Из редакционной почты.
«…Зимой 2004 года купил карабин Tikka T3 Hunter под 308-й патрон за 35 000 руб. Хорошее, точное, удобное оружие. Вопросов нет. Но любопытно знать – есть ли моему оружию альтернатива? То есть, какие подобные зарубежные карабины такого же класса можно купить примерно за те же деньги. Единственное, что я смог найти в интернете это CZ…»

К ДОСМОТРУ?
Охотник почти всегда по-своему счастливый человек. Это счастье определяется его бытием. Для одних охота – это трудная, опасная и романтическая профессия, для других, которых миллионы – это страсть, серьёзное увлечение, образ жизни, если хотите.

КАК КАРАБИН МОЛОТКОМ «ТЮНИНГОВАТЬ», И КАКАЯ ОТ ЭТОГО ПОЛЬЗА

ПОПУЛЯРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ
В этом номере продолжается цикл статей о пулевой стрельбе «Популярная классификация». Во вторую часть вошли упражнения, выполняемые мужчинами из малокалиберной винтовки.

ЛАРИ УИЛСОН
В прошлом номере мы вкратце рассказали о такой организации, как Всемирный стрелковый форум, о его целях и задачах. Сегодня мы познакомим вас с Лари Уилсоном – человеком широко известным в оружейных кругах, который, кроме всего прочего, является представителем, а точнее послом Всемирного стрелкового форума.

КОСТЮМ «ТРОПИК-М»
Какая летняя форма одежды состояла на снабжении армейского и «комитетского» спецназов? Единство формы и содержания – было ли оно соблюдено в данном случае?

КРЫЛЬЯ СОВЕРШЕНСТВА
Крыло священного орла, приносящего удачу и счастье – форма. Плавный, неподражаемый изгиб клинка, завораживающий взгляд, – совершенство формы. Она, отточенная годами, столетиями, плюс технология, вес, заточка приводят к совершенству содержания.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19280

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль