Оружие № 11 – 2011

Оружие № 11 – 2011


Название: Оружие № 11 – 2011
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2011
Страниц: 60



АВТОРСКОЕ ОРУЖИЕ ПО ЧЕХОСЛОВАЦКОМУ РЕЦЕПТУ

О том, как работают чешские и словацкие художники-оружейники, в какие творческие союзы они объединены, какое место занимают в мире авторского оружия,- в интервью нашему журналу рассказывает доктор Франтишек ГАЛКА.

«ГРАВИЦАПА» МАСТЕРА ВИЛИ
Работа художника-оружейника трудна и кропотлива. Единственный путь облегчить её - создание специальных инструментов. Один из них - тиски художника-оружейника универсальные спроектировал и изготовил Мастер Виля из Новосибирска.

РУКОЯТЬ С ПРОВОЛОЧНОЙ ОПЛЁТКОЙ
Многие экземпляры средневекового клинкового оружия имели рукояти, оплетённые витой проволокой. Современной технологией создания таких рукоятей делится с читателями художник-оружейник Антон ТКАЧЕНКО.

СТАРЫЙ МАСТЕР ОСТАЛСЯ БЫ ДОВОЛЕН
...уверен коллекционер холодного оружия Али ВОРОКОВ, если бы увидел, какие ножны изготовил для его шашки реставратор холодного оружия Валерий ЖАРИКОВ.

ЭХ, ВОЛОДЯ!
В этом году в возрасте 50 лет ушёл из жизни художник-оружейник Владимир Шипицин. О нём вспоминает его друг и коллега по цеху Александр ТИХОНКОВ.

НОСТАЛЬГИЯ ПО ВЕСТЕРНУ
Художник-оружейник Игорь ГУЛИН полюбил вестерны ещё в детстве, в далёкие 70-е гг, прошлого столетия. И вот теперь он создал серию ножей, посвящённых истории Америки.

В ПРОСТОТЕ ЛИ ПРАВДА?
В последнее время в искусстве вообще, и в авторском оружии в частности торжествует теория простоты - всё что просто, то и красиво. Так ли это на самом деле, пытается понять художник-оружейник Михаил ЖЕРЯДИН.

РАЗБОЙНИК И ЛЕШИЙ
Искусствовед Людмила ДАШКОВСКАЯ рассказывает о новом ноже тульского мастера Дмитрия Капелюхи, в котором он продолжает начатую в прежних работах тему волшебных сказок.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19180

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль