Оружие № 1 – 2007 г.

Оружие № 1 – 2007 г.


Название: Оружие № 1 – 2007 г.
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2007
Страниц: 72


В номере

ГЛАДКОСТВОЛКИ ДЛЯ ОХОТЫ И СПОРТА
В 1946 г. в Туле было организовано Центральное конструкторское и исследовательское бюро спортивного и охотничьего оружия (ЦКИБ-СОО). За прошедшие с той поры годы гладкостволки ЦКИБа завоевали признание и у нас в стране, и за ее пределами, выдвинув предприятие в число ведущих мировых производителей оружия для охоты и спорта.
НАС ПРИГЛАСИЛИ В КОВРОВ.
ЗАВОД ИМ. В.А. ДЕГТЯРЕВА ОТМЕТИЛ СВОЕ 90-ЛЕТИЕ
Свое 90-летие «ЗиД» справляет на подъеме: объемы производства и прибыли растут. В этом лично смогли убедиться журналисты ведущих центральных и региональных изданий, посетившие одно из прославленных отечественных оружейных предприятий накануне его юбилея.
В ЖЕЛТОЙ ЗНОЙНОЙ АФРИКЕ, В ЮЖНОЙ ЕЕ ЧАСТИ
Производители оружия и боевой техники почти из сорока стран мира представили свои последние разработки на прошедшей в Кейптауне (ЮАР) выставке вооружений Сухопутных войск, ВВС и ВМС Africa Aerospace and Defence-2006.
РЫНОК СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ США
Рынок стрелкового оружия США претерпевает сегодня серьезные изменения. Заокеанскому ВПК приходится работать в условиях сокращения государственных ассигнований на военные нужды.
РЕКОРДСМЕНКА
Разработанную В.Грязевым и А.Шипуновым в начале пятидесятых годов прошлого века авиапушку ТКБ-513 можно смело назвать рекордсменкой, поскольку она обладала невиданной для того времени скорострельностью - 2300 выстрелов в минуту.
«ЩИТ СОЮЗА»
В рамках совместных российско-беларусских учений «Шит Союза», прошедших летом 2006 г., был впервые представлен в действии новейший вертолет Ми-28Н «Ночной охотник».
НА ОСТРИЕ АВИАУДАРА
Цель уничтожается боеприпасом, а не танками, самолетами или артиллерийскими орудиями. Они не более чем средства его доставки. В связи с этим технические характеристики и качество авиабомб имеют первостепенное значение для боевой авиации.
ДНИ СУРКА
«Днями сурка» можно было назвать четыре дня в июле прошлого года, когда в ростовской области проходил турнир по варминтингу на приз Московского охотничьего клуба «Сафари», поскольку объектом охоты стали степные сурки-байбаки.
ОТ ЭНЕРГИИ? ОТ КАЛИБРА? ОТ ПАТРОНА!
Автор статьи полковник в отставке, заведующий цикла огневой подготовки курсов «Выстрел», размышляет о видах современного стрелкового оружия.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary27670

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль