Оружие № 1 – 2010

Оружие № 1 – 2010


Название:
Оружие № 1 – 2010
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2010
Страниц: 68


«КУРНОСЫЙ» COLT ВИ DETECTIVE SPECIAL
Наш автор рассказывает об одном из самых известных американских компактных револьверов, знаменитом Colt Detective Special, производство которого было начато в далёком 1927 г.

ПТРК TOW: 40 ЛЕТ БОРЬБЫ С ТАНКАМИ
Разработка ПТРК TOW была начата американской компанией Hughes Missile Systems Company в далёком 1962 г. В 1968-м он начал поступать на вооружение армии США. Сегодня, несмотря на свой солидный возраст, этот комплекс стал одним из самых востребованных противотанковых средств в мире, и состоит на вооружении армий 41 страны.

КРИЗИС «ИНТЕРПОЛИТЕХУ» НА ПОЛЬЗУ
Кризис «ИНТЕРПОЛИТЕХу» на пользу - считают организаторы выставки, а вот посетители заметили, что экспозиция стала победнее.

«РЫБКА» - МЕХАНИЧЕСКАЯ ИГРУШКА В СТАРОТУЛЬСКОМ СТИЛЕ
Необычный старинный письменный прибор, который изготовили тульские мастера ещё в XVIII в. стал одной из отправных точек для современного художника-оружейника Олега Семёнова в создании очень необычной работы - ножа-игрушки «Рыбка».

СТРЕЛЬБА ПУЛЕЙ
Журнал «Оружие» продолжает публикацию раритетного репринтного издания книги Бутурлина «Стрельба пулей», посвящённого различным видам пулевого охотничьего оружия. Не переиздавалось с 1913 г.

ПРАРОДИТЕЛЬ ВСЕХ ПИСТОЛЕТОВ
Так можно назвать 7,63-мм пистолет Борхардта 1893 г., ведь у него есть все признаки, присущие современным образцам.

«БОГ ВОЙНЫ» ПОСЛЕ ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Как развивалась отечественная артиллерия после Второй мировой? Направления этой эволюции по классам артсистем рассматривает наш автор полковник в отставке, кандидат технических наук Виктор Мирянин.

ВИНТОВКА ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ
Винтовка лишь инструмент, а оружие - ты сам! - утверждают снайперы спецназа. Справедливость этой поговорки - ярко прошедшие недавно на Кубани VIII Международные соревнования снайперских пар подразделений специального назначения.

РУЖЬЁ ВЫСОКОГО РАЗБОРА
Известный охотовед Алексей Блюм, взяв в руки ЦКИБовскую двустволку МЦ110, был приятно удивлён качеством её отделки и прекрасным боем ружья на разнообразных дистанциях.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19830

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль