Оружие № 1 – 2012

Оружие № 1 – 2012


Название: Оружие № 1 – 2012
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2012
Страниц: 68



АНАТОМИЯ ШТУЦЕРА
Штуцер - это охотничье нарезное, как правило, двуствольное ружьё переломной схемы. Были времена, когда штуцера были непременным атрибутом охотника в тропиках Индии и Африки, сегодня же это оружие для узкого круга ценителей.
«БЕРДАН ПЕРВЫЙ»
До сих пор не утихают споры о роли в создании винтовки «Бердана №1» русских офицеров Александра Горлова и Карла Гунниуса. Все точки над «i» в этой истории сумели расставить наши авторы.
ЭВОЛЮЦИЯ МОРСКОГО ОРУЖИЯ
В 2012 г. журнал оружия начинает печатать цикл материалов об истории развития различных видов морского оружия.
НАСТАВЛЕНИЕ ПО СТРЕЛКОВОМУ ДЕЛУ
Журнал «Оружие» продолжает публиковать книгу «Наставление по стрелковому делу», содержащую информацию об обращении со следующими образцами стрелкового оружия: АКМ, АКМС, ППШ, СКС, винтовка и карабин Мосина, РПД, ПД.
PANZERFAUST 3: БЕСПОКОЙНОЕ СЕМЕЙСТВО
Этот РПГ был принят на вооружение германской армии в середине 80-х гг. прошлого века. Однако, благодаря многочисленным модификациям, он и сегодня остаётся эффективным противотанковым средством.
«РУЖЕЙНАЯ МОЩЬ» НА СРЕЗАХ ЭПОХ...
Наш автор проанализировал результаты уникальных тестов, проведённых в Шведском музее армии, где осуществили отстрел стрелковых систем разных эпох и сравнили их поражающее действие.
ВАКУУМ ЗАКОННОСТИ
Странную ситуацию, сложившуюся в РФ с награждением боевым оружием гражданских лиц, комментирует заслуженный юрист России, полковник милиции в отставке Данил КОРЕЦКИЙ.
19 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ОРУЖЕИНИКА!
Прославленный конструктор поздравляет оружейное сообщество России с новым праздником - Днём оружейника, который впервые будет отмечаться 19 сентября 2012 г.
ПОД ЛИТЕРОЙ «А»
Первой разработкой ЦКИБа стало в 1946 г. охотничье ружьё модели «А». Несмотря на солидный возраст, и сегодня это оружие - мечта едва ли не каждого российского охотника.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19860

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль