Оружие № 5 – 2006 г.

Оружие № 5 – 2006 г.


Название: Оружие № 5 – 2006 г.
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2006
Страниц: 73


В номере

ЯРМАРКА СТВОЛОВ НА РОДИНЕ СЛОНОВ
На состоявшейся в Дели в январе нынешнего года выставке сухопутных и военно-морских вооружений DEFEXPO INDIA российская экспозиция была одной из самых крупных.
«ПРОРЫВ» — ФИЛЬМ, ОСНОВАННЫЙ НА РЕАЛЬНОМ ПОДВИГЕ
4 мая в Москве, состоится премьера военной драмы — фильма «Прорыв», основанного на подвиге 6-й роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ 29 февраля 2000 г. в Аргунском ущелье
М16 ПОЛВЕКА СПУСТЯ
За те полвека, что винтовка М16 стоит на вооружении армии США, ее создателям так и не удалось избавить это оружие от главного недостатка — низкой надежности, поскольку она обусловлена самой конструкцией автоматики.
КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОСНОВАНИЯХ СТРЕЛЬБЫ ИЗ ВИНТОВОК И ПУЛЕМЕТОВ
Журнал «Оружие» начинает публикацию основополагающего труда по теории стрельбы видного отечественного теоретика стрелкового дела Н. Филатова, изданного «Воениздатом» в серии «Библиотека командира» в 1937 г.
ВООРУЖЕНИЕ ПОДВОДНЫХ ПЛОВЦОВ
История боевых пловцов, как оказывается, насчитывает уже не одно столетие, но только в прошлом веке возникла необходимость создания подводного огнестрельного оружия для них. Одним из немногих удачных его образцов стал наряду с отечественным Б-VI-307 пистолет Р11 германской фирмы HECKLER&KOCH.
«АВСТРИЕЦ» В ГРОБИКЕ
Авиационные версии австрийского пулемета Андреаса Вильгельма Шварцлозе MG 07 обр. 1907 г.
НАГРАДНОЕ ОРУЖИЕ: НОВЫЙ ПРАВОВОЙ СТАТУС
Любое оружие — в том числе и наградное — источник повышенной опасности и нуждается в контроле со стороны государства. Однако все правовые вопросы, связанные с наградным оружием, были окончательно отрегулированы в России лишь в дополнении к Закону «Об оружии» от 8 декабря 2003 г.
ОРУЖИЕ ДЛЯ ОХОТЫ, ОТДЫХА И НЕ ТОЛЬКО...
Хотя выставку «Охота, рыбалка, отдых», прошедшую недавно в «Крокус-Экспо», назвать оружейной сложно, на ней было представлено немало интересного для любителей огнестрельного и холодного оружия.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary32500

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль