Оружие № 6 – 2012

Оружие № 6 – 2012


Название: Оружие № 6 – 2012
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2012
Страниц: 66



«БРАУНИНГИ» В МУЗЕЙНОЙ КОЛЛЕКЦИИ
В мире есть немало пистолетов, оставивших глубокий след в мировой истории. К ним, безусловно, относятся образцы Джона Мозеса Браунинга. Интересные экземпляры этого легендарного оружия находятся в коллекциях многих военных музеев, в том числе Центрального музея Вооружённых Сил.
«БЕРДАН» НА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ
Служба в нашей армии винтовки «Бердан № 2» образца 1870 г., продолжалась более 20 лет, но технический прогресс заставил её уступить место новой современной 3-линейной винтовке. И... началась долгая и не менее знаменитая мирная жизнь «берданки».
МИНЫ РАБОТАЮТ ПО КОМАНДЕ
Накануне Второй мировой войны на вооружении Красной армии появились управляемые минные поля, в оборонительном бою противодействующие противнику, а при переходе в наступление не препятствующие проходу своих войск.
НАСТАВЛЕНИЕ ПО СТРЕЛКОВОМУ ДЕЛУ
Журнал «Оружие» продолжает публиковать книгу «Наставление по стрелковому делу», содержащую информацию об обращении со следующими образцами стрелкового оружия: АКМ, АКСМ, ППШ, СКС, винтовка и карабин Мосина, РПД, ПД.
РАЗВЕДЧИК-БЕСПИЛОТНИК С МОТОЦИКЛЕТНЫМ ДВИЖКОМ
Беспилотный летательный аппарат (БЛА) T-Hawk, созданный по заказу армии США в рамках программы «Боевая система будущего» использовался при ликвидации последствий аварии на АЭС «Фукусима-1», где его уникальные возможности оказались как нельзя кстати.
ПРИВЕДЕНИЕ ГОЛОВЫ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ
«Разруха не в клозетах, а в головах» — утверждал герой Булгакова профессор Преображенский. Примерно такого же мнения придерживается и наш автор — инструктор по огневой подготовке. Он уверен, что нынешний развал системы стрелковой подготовки в российских подразделениях спецназа — результат ментального кризиса у людей, за неё отвечающих.
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ «ШЕСТЕРКА»
Ружьё МЦ6, созданное в 1946 г., стало первым образцом ЦКИБа, в основу которого были заложены только оригинальные, найденные в самом КБ, технические решения.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19120

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль