Оружие № 6 – 2013

Оружие № 6 – 2013


Название: Оружие № 6 – 2013
Учредитель: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2013
Страниц: 68


IDEX КРУПНОГО КАЛИБРА
Международная выставка вооружений и военной техники IDEX-2013 собрала в Абу-Даби более тысячи компаний, разрабатывающих и производящих продукцию военного назначения. В этом обзоре мы остановимся только на новинках стрелкового и гранатометного вооружения.

ДЛЯ СНАЙПЕРА-ПРОФЕССИОНАЛА
В России создана новая снайперская винтовка Т-5000 ORSIS, которая вполне возможно сменит в отечественных спецподразделениях столь популярные ныне образцы зарубежного производства.

ИСПЫТАНИЯ НА КУЧНОСТЬ
Рассказ о винтовке Т-5000 ORSIS не был бы полным, если бы мы не коснулись вопроса испытаний всего выпускаемого на заводе ОРСИС оружия на кучность. О том, как это происходит, и пойдёт речь в материале нашего автора Алексея Блюма.

ОБУЧЕНИЕ СТРЕЛЬБЕ В РАЗЛИЧНЫХ УСЛОВИЯХ
Мы продолжаем публикацию книги С.С .Муцынова, изданной Военным издательством Министерства обороны Союза ССР в 1960 г. В ней рассказывается о методике обучения стрельбе с бронетранспортёра (автомобиля), с различных десантных переправочных средств в населённых пунктах, в лесу и горах.

ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ИМПЕРАТОРСКИЙ ПРИЗ СТРЕЛКОВОЙ ШКОЛЫ В ШАЛОН-НА-МАРНЕ
Найденное недавно в России антикварное ружьё оказалось совершенно уникальным. Оно стало первым и последним призом, вручённым от имени императора Франции Наполеона III, лучшему выпускнику стрелковой школы в Шалон-на-Марне.

СОВСЕМ НЕ МУЗЫКАЛЬНАЯ «БАЗУКА»
«Базукой» американские конструкторы назвали в 1942 г. созданный ими гранатомёт М1, ставший в дальнейшем родоначальником совершенно нового типа ручного оружия – РПП

СТО ДВАДЦАТОЕ МАГАЗИННОЕ
Помимо магазинного заряжания, у охотничьего ружья МЦ120 была ещё одна интересная особенность — оно представляло собой ружьё-парадокс наоборот (нарезная часть ствола располагалась в казённой его части, а гладкая в дульной).

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19280

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль