Оружие № 7 – 2013

Оружие № 7 – 2013


Название: Оружие № 7 – 2013
Учредитель: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2013
Страниц: 67


ЮГОСЛАВСКИЕ «ЗБРОЁВКИ»
В 20-е и 30-е гг. прошлого века почти всё пулемётное вооружение югославской армии закупалось у чехословацкой фирмы «Зброёвка». Наш автор рассказывает об истории проникновения чешского оружия в армию Королевства сербов, хорватов и словенцев на основе неизвестных русскому читателю документов.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ
Легендарная винтовка «Маузер» Gewehr 98 создана более 100 лет назад, но и сегодня она не собирается сдавать свои позиции - уже в XXI столетии на её основе налажен выпуск новых образцов охотничьего оружия.

СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ЛЁГКИХ РУЧНЫХ ПУЛЕМЁТОВ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ
Наш автор попытался решить невероятно сложную задачу - создать Систему питания увеличенной вместимости для лёгких ручных пулемётов, с сохранением веса стрелковых систем в разумных пределах.

ОБУЧЕНИЕ СТРЕЛЬБЕ В РАЗЛИЧНЫХ УСЛОВИЯХ
Мы заканчиваем публикацию книги С.С. Муцынова, изданной Военным издательством Министерства обороны Союза ССР в 1960 г. В ней рассказывается о методике обучения стрельбе с бронетранспортёра (автомобиля), с различных десантных переправочных средств в населённых пунктах, в лесу и горах.

СОВСЕМ НЕ МУЗЫКАЛЬНАЯ «БАЗУКА»
В шестом номере журнала «Оружие» за этот год мы начали публикацию материала, посвященного первым американским ручным гранатомётам «Базука». Сегодня вниманию читателей предлагается его окончание.

ДВУСТВОЛЬНЫЕ ШТУЦЕРЫ ЦКИБа
Одними из самых необычных образцов ЦКИБа ООО стали созданные на базе ружья МЦ7 двуствольные штуцеры с вертикальным расположением стволов.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary20920

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль