Солдат удачи № 10 (121) – 2004

Солдат удачи № 10 (121) – 2004


Название: Солдат удачи № 10 (121) – 2004
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2004
Страниц: 52


Книга боевого опыта. В горах — без снаряжения и спецподготовки…

Соблюдайте правило «трех точек опоры», т. е. в каждый момент времени вы должны опираться на три точки, переставляется только одна конечность. Двигайтесь плавно, ритмично, не допускайте потери ритма дыхания. Если дыхание сбилось, остановитесь и не передвигайтесь, пока не восстановите его.

«Не лечу, не воспитываю, грехи не отпускаю…»

Обилие проблем и переживаний может вызвать у солдат психологическое перенапряжение, вплоть до нервного срыва. И тут очень важна способность человека к психической саморегуляции. Проводить ее можно с помощью несложных приемов, не занимающих много времени, достаточно эффективных и предусматривающих расслабление и передышку в условиях сложной обстановки.

Боевое применение. Морской пехоты капитан…

Берешь, допустим, две гранаты Ф-1, ставишь их на рычаг по принципу «картошки», но связываешь их между собой тонкой проволочкой. Идет боевик, цепляет проволоку ногой. Естественно, услышав щелчки, начинает бежать, чтобы уйти. Однако проволока наматывается ему на ноги, получается, что он бежит и тащит обе гранаты за собой.

Галерея. 9-мм пистолет-пулемет «STEN» Mk II

Проблемы современной армии. Легион по имени Вавилон

Что можно ожидать от жаждущих сменить гражданство? Они убежали из собственных царств-ханств, презрев отчие края, которые обеднели и по этой причине стали им неугодными. Как же мы можем рассчитывать, что эти, по большому счету, дезертиры и предатели станут честно служить чужой родине?

Короли диверсий. Судьба моя — спецназ

Герасимов выходит на дорогу и, приблизившись к немцу, пытается вышибить его из седла. Но неудачно. Фашист выхватывает пистолет: «Руки вверх!». В это время Михаил слышит треск валежника в лесу. «Неужели бросили, сбежали?» — похолодело внутри у Герасимова.

Опыт предков. Казацкий спецназ

В дальних походах запорожские казаки умели обходиться небольшим запасом самых простых продуктов. Скажем, они перетирали пшено с салом. Крупа тогда не намокала, и ее можно было есть даже сырой: промытое пшено обсыпали мукой и заливали водой. На привалах запорожские кашевары, чтоб не тратить времени, готовили кашу древним способом: замоченную крупу ссыпали в полотняный мешок, который окунали в кипяток.

Рукопашный бой. Попасть в точку или Искусство поражения нервных центров

Например, удар в горло опасен даже от малого ребенка. А вот любой взрослый может своим действием, направленным в горло, перевести своего оппонента в «другой мир», много сил не требуется, всего лишь векторный тычок в определенном направлении. Но это наука для спецназа, которому приходится вступать в смертельные поединки.

Ответный выстрел. «Я не герой, но хочу жить…»

Лично я — патриот из сугубо циничных, практических соображений. Глупо делать вид, что мы окружены друзьями, которым хочется только избавить нас от тоталитаризма и которые сами белы и пушисты. Избавить-то Россию они хотят, да только, скорее всего, от населения или от богатых ресурсов. А значит, либо мы будем зубастыми, либо вообще не будем.

Техника для боя. Средства доставки и высадки разведывательно-диверсионных групп

Вертолет ОН-58S «Сибэт» («Морская летучая мышь») создан на базе ударно-разведывательного ОН-58 «Кайова Уорриор» и имеет на вооружении четыре ракеты «Хеллфайр», 70-мм НУРС, 12,7-мм пулемет и ЗУР «Стингер». Вертолет широко использовался с кораблей в Персидском заливе днем и ночью.

Из истории стрелкового вооружения. Пистолет «Vis»

Свой труд я начал с того, чем закончил Браунинг. Сохранив браунинговскую общую компоновку, изменил ряд элементов оружия. Оставляя саму идею запирания канала ствола выступами на его верхней части, упростил их конфигурации и отказался от поворотной серьги, соединяющей ствол с рамкой.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19770

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль