Солдат удачи № 10 (73) – 2000

Солдат удачи № 10 (73) – 2000


Название: Солдат удачи № 10 (73) – 2000
Учредитель: фирма «Мейкер»
Год: 2000
Страниц: 49


Фоторепортаж номера. Венок на волне

К чему же мы пришли? Стоят у причалов боевые корабли, для «оживления» которых нет нужных запчастей, врастают в бетон аэродромов новейшие стратегические ракетоносцы — нет аккумуляторов, запасных двигателей, горят в бронетехнике наши парни в Чечне — нет денег для оснащения машин средствами активной защиты…

Спецназу ГРУ — полвека. Отдельная, особого назначения…

Как-то во время учений лейтенант-спецназовец внедрился в штаб дивизии «противника». Он пришелся как нельзя кстати: хорошо рисовал карты, умело «поднимал» обстановку. А вечером из лесу передавал эту обстановку своему командованию. Задумал даже «подорвать» штаб дивизии, но был раскрыт и «арестован». Жаль, конечно, но разведчик свое дело сделал.

Оперативная обстановка.

Место постоянной дислокации — Чечня. Приказано выжить

Присмотрели подходящие деревья. Стали карабкаться на верхотуру. В руках автоматы, за поясами топоры. Железные дровосеки, елы-палы. Под ноги смотрели внимательно, а растяжку «духовскую» все же прозевали. Изголились «чехи» — рыболовной леской воспользовались. Слава Богу, что зампотылу сразу щелчок сработавшего гранатного ударника услышал. До взрыва оставалось целых 4 секунды.

Расследование «Солдата удачи». «Молчание ягнят»

На страницах российских газет генерал Дудаев весьма успешно обкатывал и проверял свои амбициозные военные взгляды. Он, не стесняясь, рассказывал, как готовится к войне, как «кует» собственные вооруженные силы. Даже когда его не спрашивали об этом, он считал своим долгом навязать собственное мнение. И знаете, что интересно, — получалось.

Наш атлас.

Командировка на войну. Проверка на дорогах

Говорливый милиционер, не стесняясь, рассказал, что за проезд берет по пятнадцать рублей с человека, если все документы в норме. И это, как он выразился, по-божески — мол, другие берут больше. Разведчики задали вопрос: как быть, если документы не в порядке, или их вообще нет? Постовой, без тени смущения ответил, что просто повышается ставка — в зависимости от сложности случая.

Опыт. Как «собаке» избавиться от «блох», или еще раз о мино-взрывных заграждениях боевиков

Чаще всего минируются участки дорог, дорожные сооружения и горные тропы; водоисточники и подступы к ним; заброшенные постройки, пригодные для размещения и отдыха людей, склады оружия и материальных ценностей; вооружение и другие предметы, специально оставленные местности и т. п.

Галерея. Опытный автомат ЦНИИ Точ.Маш АО-46

Внимание, антироссизм! Новая «Mein Kampf»

«Ни о каких интересах русских на Северном Кавказе речи не может идти. …Только один выход — мечом и огнем сжечь все дотла и дорезать, кто остался жив, чтобы ни один не уполз, кто не успел уйти за очерченные выше нами границы в установленный срок».

Теория для практика. Искусство снайпера

Необходимо закрепить все предметы снаряжения, способные при движении издать звук; при помощи маскировки должны быть скрыты все предметы, отражающие свет, имеющие определенные контуры (шлемы, оружие, фигура человека). При выборе позиции следует избегать контрастного фона!

Холодное оружие. Боевой нож. Каким ему быть?

Прообразом такого ножа была финка, использовавшаяся во время войны в войсках НКВД, но возродилась она на совершенно новом техническом уровне. Боевой вариант СМЕРШа имеет длину клинка 150 мм — минимальную для эффективного поражения противника, одетого в теплую одежду.

Для шпионов и диверсантов. Пистолет в…перстне

Американский изобретатель Намберс сконструировал сверхтонкий двуствольный пистолет, толщина которого всего на три миллиметра превышала калибр патрона. По свидетельству очевидцев, такой пистолет можно спрятать даже под смокингом и носить его без риска для собственной репутации.

Дом — тюрьма. В Лефортове

Вооружение. 20-мм снайперская винтовка южноафриканской фирмы АЕRОТЕК

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary21980

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль