Солдат удачи № 10 (85) – 2001

Солдат удачи № 10 (85) – 2001


Название: Солдат удачи № 10 (85) – 2001
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2001
Страниц: 47


КОМАНДИРОВКА НА ВОЙНУ
…А здесь, как прежде, идет война

Обычная работа — скрытная, бесшумная — и никакого грохота. Гремит, как правило, минут через пять — десять после их ухода… Кто-то из боевиков так и не успевает понять, откуда ночью нежданно-негаданно прилетело на их бедные головы несколько артиллерийских снарядов. Спецназ предназначен для точной работы — как и артиллерия.

ЭКСКЛЮЗИВ
Как попасть в Иностранный легион?

Ни одна фирма в мире, какой бы солидной она ни была, не может никому гарантировать поступление в Легион. Легион — это достаточно самостоятельная структура, в которой существует свой собственный центр с отработанной годами системой отбора.

Русские во французском легионе

В конце декабря 1920 г. я стал легионером. С середины 1921 г. служил в 1-м кавалерийском полку Иностранного легиона. С этим полком, с этой своеобразной семьей, я пробыл до марта 1927-го. Шесть лет и два месяца. И в эти две с лишним тысячи дней — карьера до бригадира, бои (после каждого — несколько свежих русских могил), дезертирство, каторжные работы в свинцовых рудниках, снова легион, наконец, после тяжелого ранения, — освобождение и… 44 франка пенсии.

ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА

ШКОЛА БОЕВОГО ОПЫТА
Минная война — способы противостояния

«Необходимо минировать заборы по периметру, где русские могут занять позиции, а управлять взрывом мин из дома. Нужно разбрасывать мелкие гвозди, которые не прокалывают шины на участках минирования, тогда миноискатель становится бесполезен. Фугасы нужно крепить на деревьях, растяжки к ним ставить на высоте 2,5 — 3 метра — на уровне кабины «Урала». Подступы к фугасам минировать 1 — 2 ППМ».

ПОИСК ИСТИНЫ
«Разрешите с вами не согласиться…»

27 февраля 1991 г. 9 танков Т-62 16-й мотопехотной дивизии Ирака наголову разбили и намотали на гусеницы целый батальон морской пехоты США. Последний танк был подбит всего через 4 часа (!) боя.

ОРУЖИЕ И СНАРЯЖЕНИЕ СПЕЦНАЗА
Короткоствольное оружие. По теме «Грач»…

Благодаря высокой дульной энергии пули — 60 кгм (у американской «Беретты» — 43 кгм) — по пробиваемости жестких преград и по внешнебаллистическим данным (дальности и настильности траектории) пистолет РГ-055 превосходит все известные армейские пистолеты.

ТАЙНЫЕ СТРАНИЦЫ
Последний рубеж

В авангарде 4-й немецкой армии следовала спецкоманда «Москва», созданная из сотрудников полиции, частично и СД. Бойцам этой спецкоманды предписывалось на плечах передовых подразделений ворваться в Москву и захватить здания руководящих партийных, советских и правительственных органов, арестовать виднейших деятелей государства, учинить над ними расправу.

СТАРОЕ — НОВОЕ
«Депеша огромной важности»

В Японии в 1927 — 1928 годах велись опыты по применению голубиной связи между погруженной подводной лодкой и берегом. Голуби, помещаемые в двойную цилиндрическую емкость, выбрасываемую наружу сжатым воздухом, вылетали, как только емкость всплывала на поверхность и автоматически открывалась.

ОТВЕТНЫЙ ВЫСТРЕЛ

ГАЛЕРЕЯ
9-мм самозарядный пистолет «Парабеллум» (П-08)

МОРСКИЕ ДЬЯВОЛЫ
Рота особого назначения

Субмарина U-250 серии VII-C лежала на глубине 30 метров. Командование Балтийского флота обоснованно предполагало, что на борту может находиться секретное оружие…

ЗА ШИРМОЙ ИСТОРИИ
Ловушка для «Овода»

В штабе 2-й полевой армии ждали высокого гостя из ставки Гитлера. Его приезд не предвещал ничего хорошего. Почти год в тылах армий действовала советская разведгруппа. Судя по всему, она была малой по составу, мобильной и весьма дерзкой. Две радиостанции группы постоянно «висели» в эфире. Все усилия военной контрразведки обезвредить русских ни к чему не привели.

АНКЕТА

ПАМЯТЬ
По ком звонит колокол

Установить колокол в память о погибших в афганской войне советских парнях на одном из безымянных пиков Тянь-Шаня — идея эта появилась накануне двадцатой годовщины ввода войск в Афганистан. Однако вскоре ветераны решили, что будет лучше, если колокола установят в православных храмах. Дело оставалось за малым: получить благословение церкви, найти спонсоров и подобрать подходящий завод.

НОЖИ XXI ВЕКА
Тяжелый нож выживания

Нож «Ворон» был сконструирован для подразделений МЧС «Центроспас», прошел испытания и получил очень хорошие отзывы. Но в связи с отсутствием финансирования в оснащение подразделений МЧС не вошел.

НЕЛЕТАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ОРУЖИЯ

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19310

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль