Солдат удачи № 11 (158) – 2007

Солдат удачи № 11 (158) – 2007


Название: Солдат удачи № 11 (158) – 2007
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2007
Страниц: 58


Книга боевого опыта — уроки истории. Война в горах: схватка с «Эдельвейсом»

Гитлеровцы беспрепятственно поднялись на седловину, возвышающуюся на 3.546 метров над уровнем моря. Они уже считали себя полновластными хозяевами Кавказа — даже поспешили переименовать Хотю-Тау, назвав перевал именем генерала Конрада, командира 49-го горнострелкового корпуса.

Книга боевого опыта. Немедленный отпор

Стрельба ведется от себя — вдаль, то есть сначала простреливаются наиболее близкие места вероятного нахождения противника, затем более удаленные. Собственно, само название этого метода происходит от способа охоты на уток, когда, не видя самих птиц, охотники простреливают наиболее вероятные места их нахождения в зарослях водной растительности.

Вопрос ребром. Можно ли догнать вчерашний день, или Спецназу ГРУ по-прежнему нужны снайперы?!

В соединениях ВДВ снайперов направляют на обучение на курсы «Выстрел». А у нас все то немногое, что делается в этой области, носит формальный характер и существует для отчетности. Те немногие, кто в какой-то степени владеют навыками, знаниями и опытом в этой сфере, — всего лишь энтузиасты своего дела и ничего более…

Ответный выстрел. Еще раз о «дедовщине»…

Кто испытал «дедовщину» на себе, прекрасно знает, что не менее, а, возможно, более давят на психику человека моральный гнет, постоянное ожидание незаслуженного оскорбления, чувство унижения твоего человеческого и мужского достоинства.

Только в «Солдате удачи». Кеннеди — Хрущев: секретный канал связи

В конце апреля Роберт Кеннеди дважды виделся с Большаковым. По итогам встреч в Москву летит телеграмма, главный смысл которой заключается в следующем — президент США предлагает премьеру Никите Хрущеву заключить договор о запрещении ядерных испытаний в атмосфере.

Галерея. 9-мм пистолет-пулемет обр. 1941 Шмайссера (МР 41)

Пистолет-пулемет Шмайссера, в отличие от пистолета-пулемета обр. 1940 г., имеет переводчик, позволяющий вести одиночный и непрерывный огонь, и вместо металлического складного плечевого упора поставлен деревянный нескладной приклад с цевьем.

Проблема. «Патент на донкихотство»

«Ну и что ты надрываешься, — думает солдатик, глядя на офицера, — из кожи вон лезешь, а что получаешь, как твое рвение оценивается? Много ли тебе принесли твои бессонные ночи в караулах и на стрельбищах? Недодают тебе страна, общество, а то и держат на голодном пайке — стало быть, не так уж ты и нужен!».

Правда войны. Гавроши Великой Отечественной

Обучение длилось от одного месяца до полугода. Затем юных «выпускников» «Абверкоманда 203» самолетами перебрасывала в Смоленск и Минск, а оттуда — попарно — в тыл Красной Армии под видом детей, потерявших родителей. Как правило, всех снабжали взрывчаткой.

Ответный выстрел. Кеша-2 продолжает службу

Люки для десанта достаточно удобны, в отличие от люков механика-водителя и командира, которые опять-таки сделаны слишком маленькими, а рычаг механизма их открывания расположен в опасной близости к голове, и рослый человек при резком начале движения либо торможения неизменно бьется лбом об эту «железяку».

Тайные войны. Прерванное путешествие из Кабула в Герат

Мой интерес подогревается рассказом летуна во время предварявшего ужин перекура — оказывается, начальник этого гарнизона известен тем, что широко использует средневековые наказания: провинившихся военнослужащих бьют палками по голым пяткам, а одного солдата якобы по его приказу даже бросили в топку.

Техника для боя. Бронированный долгожитель

Базу МТ-ЛБ успешно «примерил на себя» и самоходный противотанковый ракетный комплекс «Штурм-С». Сначала это был полуавтоматический комплекс второго поколения, ракеты которого управлялись по радио. Он поражал бронированные цели и другие объекты противника в диапазоне от 400 метров до 5 километров, имел скорострельность 3-4 выстрела в минуту.

Спецподразделения армий мира. Силы специальных операций морской пехоты США

В настоящее время КСО МП включает: полк специальных операций МП, группу разведки и поддержки специальных операций МП, отряд подготовки иностранных военных подразделений и школу специальных операций МП.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19110

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль