Солдат удачи № 12 (123) – 2004

Солдат удачи № 12 (123) – 2004


Название: Солдат удачи № 12 (123) – 2004
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2004
Страниц: 49


Книга боевого опыта. Секреты индивидуальной подготовки

Необходимо иметь наколенники и налокотники — они защитят ваши суставы от травм, так как при боестолкновении вам некогда будет выбирать, куда и как падать, а в случае травмирования вы не только усложните выполнение задачи своим сослуживцам, но и отвлечете определенное их количество для помощи вам.

Чеченская война — 10 лет. Крест мужества

По «ласточке», как по консервной банке, заколотило. Начал маневрировать. Били с трех точек, и мы были в центре этого «бермудского треугольника». Кстати, у нас в группе мужики считают, что «духи» прослушивают радиообмен. Уж больно у них против нас все точно организовано и согласовано…

Штурм Грозного: как это было

Не выполнили задачу и Внутренние войска. Они стояли на месте, когда в городе гибли солдаты и офицеры Министерства обороны. Командир 81-го мотострелкового полка полковник А. Ярославцев о взаимодействии с Внутренними войсками сказал так: «…Вечером 30-го мне сказали, что полку придаются два батальона Внутренних войск. Прибыли же три бронетранспортера…»

Проблемы современной армии. Легион по имени Вавилон

Военную карьеру начинал двухгодичником: замкомроты СКВО под Кап-Яром в 1979 г. Если наши кремлевские мечтатели не отдают себе отчета в том, что они планируют устроить в России, то пусть они командуют сами черно…ми, а с меня хватит. До сих пор болят костяшки. Теперь русские перестанут сомневаться, отдавать ли им своих сыновей в армию.

Спрашивайте — отвечаем!

У меня к вам важный вопрос. Есть большое желание попасть служить в израильскую армию. Но как это сделать, не знаю. Какие у них условия поступления на воинскую службу? Возможно, вы подскажете?

Короли диверсий. Судьба моя — спецназ

Герасимов начал рассказывать не торопясь, спокойно и уверенно. Когда он закончил, полковник удивленно смотрел на текст.
- Силен! — произнес восхищенно посланец академии. — Ни одной ошибки. Только два слова переставил. Это еще раз говорит о том, что вы нам подходите.

Галерея. 7,62-мм пистолет-пулемет ППД обр. 1940 г.

Спецподразделения армий мира. Военно-морской спецназ ЮАР

В физподготовку входят такие «мелочи» как 4-часовые заплывы без отдыха в морской воде, часто с пониженной температурой, комбинированные эстафеты (заплывы, чередующиеся с бегом). Причем, как правило, бег практикуется с отягощением. В качестве нагрузки используются мешки с песком, пошитые из специальной ткани, имитирующей костюм аквалангиста, деревянные чурки и т. п.

Ответный выстрел. «Спорные утверждения на каждом шагу…»

Как можно вслед за походя названным ГШ-18 явно высказать свою симпатию ижевскому пистолету? Ведь у вас же было написано, что конструктивно этот пистолет по технике недалеко ушел от «Хай Пауэра» тридцатых годов, а ГШ-18 чуть ли не в два раза легче по весу и в три раза проще в производстве, чем любой подобный.

Техника для боя. К цели — из под воды

К сверхмалым подводным лодкам (ПЛСМ) относятся лодки со стандартным водоизмещением до 100 т. ПЛСМ используются в мелководных прибрежных районах для доставки и высадки б/п, постановки мин, противолодочной обороны, ведения разведки и боевых действий против надводных кораблей и судов противника, а также охраны своих подводных сооружений.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19220

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль