Солдат удачи № 12 (147) – 2006

Солдат удачи № 12 (147) – 2006


Название: Солдат удачи № 12 (147) – 2006
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2006
Страниц: 49


Книга боевого опыта. В снайперском бою ничьей не бывает

Затыльник приклада у винтовки — голое железо, поэтому довольно сложно однообразно удерживать приклад в плече от выстрела к выстрелу. Решение — намотать пластырь, маскировочную ленту, оклеить рифленой резиной. Подойдет и резиновый затыльник от ГП-25, но это удлиняет приклад, что не всем может быть удобно.

Книга боевого опыта. Ветер пулю так относит

Нужно хорошо запомнить следующие несложные правила. Ветер слева направо — ствол доверни, ветер укроти (при вычислении берется со знаком «-»;
Ветер справа налево — ствол доверни, ветер обгони (при вычислении берется со знаком «+»);

«Горячая точка». Страна Души и ее спецназ…

Подошвы гор начали освобождаться от утреннего тумана. Снайпер, наслюнявив огрызок карандаша, занес в блокнот новый ориентир и с нескрываемой надеждой в голосе закончил:
- Да, когда АТЦ развернется в полную мощь, «партизанам» придется бегать быстро, но недолго…

Поиск истины. Новогодний штурм: мифы и факты

К преимуществам противника можно отнести концентрированное применение пулеметов, гранатометов и снайперских винтовок в составе ударных боевых групп. Это позволяло, например, использовать ограниченные противотанковые средства максимально эффективно, для чего был создан специальный мусульманский истребительный полк. (смотрите скан.)

Герои спецназа. Последняя командировка на войну

После команды первым из «Газели» выскочил Медведев. Он находился у двери. За ним выпрыгнули другие бойцы.
Террористы среагировали быстро, тут же через ветровое стекло открыли огонь по сотрудникам спецподразделения. Водитель «шестерки» включил заднюю передачу, машина рванулась назад и скрылась за поворотом дороги. Еще минута-другая, «Жигули» развернутся, и…

Рассказывает очевидец. Продавцы смерти

Личное оружие продавать никто не решался, и торг сходил к боеприпасам. Как правило, в первый день достигалась договоренность, а сам «товарно-денежный обмен» происходил на следующий день где-нибудь поблизости, в укромном месте. Вырученные деньги, к вящей радости сослуживцев продавца, обращались в водку. Продавец ходил в героях дня.

Только в «Солдате удачи». Приказ: «Тайно похитить атамана Дутова…»

Операцию назначили на 6 февраля. Роли распределили так: Ходжамиаров с письмом от Чанышева проходит к генералу Дутову. В ходе передачи пакета Ходжамиаров должен оглушить атамана. В свою очередь Баймысаков убирает часового у дверей Дутова. Вдвоем они запихивают атамана в мешок и несут к воротам крепости, где их вместе с лошадьми ожидают Ашурбакиев и Кадыров.

Галерея. 9-мм пистолет-пулемет ПП-2000 (серийный)

Единоборства. Как задержать преступника

Извлечение из автомобиля проводится следующим образом. Захватить голову противника одной рукой за лицо, таким образом, чтобы его нос оказался между вашим безымянным и средним пальцами. Вторую руку положить ему на затылок. Скручивая голову противника от себя, прижать ее затылком к своей груди и, прижимая его голову к себе двумя руками, вытащить неизвестного из машины.

Тайные войны. Командировка в Африку

Как-то переводчики принесли листовки, в которых было написано, что против МПЛА (и нас тоже) воюет племя каннибалов. Взяв пленных, аборигены вырезали у них печень и съедали на глазах пока еще живых мучеников. На листовках были черно-белые фотографии бедняг, у которых людоеды съели печенку.

Техника и вооружение. БМД-3: изящество и совершенство

Конструкторы БМД-3 пошли дальше. В левой передней части корпуса в шаровой установке они разместили 30-мм курсовой автоматический гранатомет АГС-17 с боекомплектом 290 осколочно-фугасных гранат. Дальность стрельбы гранатомета — 1700 метров. Скорострельность — 450 выстрелов в минуту при автоматической стрельбе и до 100 выстрелов при одиночном огне.

Спецподразделения армий мира. Диверсанты Абвера

В период летнего наступления вермахта на Северном Кавказе в 1942 году 30 диверсантов 2-го батальона «бранденбургцев» в красноармейской форме десантировались на парашютах в районе северокавказских Минеральных Вод, заминировали и взорвали железнодорожный мост на линии Минводы — Пятигорск. В августе 8-я рота «бранденбургцев» захватила мосты под Батайском южнее Ростова и удерживала их до подхода танковой дивизии вермахта.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19200

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль