Солдат удачи № 1 (172) – 2009

Солдат удачи № 1 (172) – 2009


Название: Солдат удачи № 1 (172) – 2009
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2009
Страниц: 62


КНИГА БОЕВОГО ОПЫТА
Про теплые кунги, теплые палатки…

Один раз я занял НП на городской свалке на окраине Грозного, и ничего — три дня воевал. Командир роты третьего батальона тогда занял свой ротный НП на русском кладбище среди развороченных могил. Вспоминаю и КНП 21-й бригады ВВ. Узкое и неудобное.

КНИГА БОЕВОГО ОПЫТА
О «высокой» науке: взгляд с земли

Какая разница, как я буду выполнять огневую задачу, точнее, какими формами, способами и методами? Артиллерия нужна, чтобы помочь пехотинцу, разведчику или спецназовцу выполнить поставленную перед его подразделением задачу. Все.

ПРАВДА ВОЙНЫ
Поединок в праздничный вечер

И вдруг снова началось. Видать, этот чечен успел сменить магазин и решил меня живым не выпускать. Теперь он бил частыми одиночными выстрелами, постоянно меняя точку прицеливания. Зная, что я не мог уйти и нахожусь где-то здесь, он простреливал крольчатник.

ЭТО МОЯ АРМИЯ
Когда деревья станут большими…

Передислокация, как и предвиделось, повлекла за собой утрату кадров с бесценным практическим опытом, включая ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. До перебазирования в стенах академии упор делался на научной работе и подготовке старших офицеров.

ПО ГОРЯЧЕМУ СЛЕДУ
Грузинские беспилотники — это к войне

Первый инцидент с грузинским БПЛА случился в августе 2007 года. При проведении военных учений на Очамчирском полигоне в небе на большой высоте появился беспилотный самолет-разведчик. Абхазские средства ПВО обстреляли его, и он ушел на грузинскую территорию.

ГАЛЕРЕЯ
7,62-мм автоматическая винтовка НК G3 А3

Автоматическая винтовка HK G3 A3 под патрон НАТО 7,62х51 разработана и выпускается фирмой Heckler & Koch GmbH (HK) в Оберндорфе. Несколько ее модификаций приняты на вооружение армии ФРГ в 1959 году. Первоначальная модель винтовки имела индекс G3.

ИСТОРИЯ ВЕЛИКАЯ И СЛАВНАЯ
Дипломаты в погонах

В донесении — сведения о численности и дислокации французских войск. Характерно, что документ в целях секретности изготовлялся в единственном экземпляре. Мишель просто снимал копию с донесения и передавал ее за соответствующее вознаграждение Чернышеву.

ТОЛЬКО В «СОЛДАТЕ УДАЧИ»
Авантюры легиона

Увеличение численности легиона было сделано за счет доморощенных и зарубежных преступников: предприимчивые французские буржуа решили завоевывать колонии их руками, убивая аж трех зайцев: приобретая новые территории, избавляясь от ненужного обществу элемента без особых финансовых затрат.

СУПЕРКОРАБЛИ: ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ
Его величество авианосец

В ходе испытаний выяснилось, что вследствие турбулентных завихрений, возникающих на ходу авианосца из-за оставшихся надстроек и дымовых труб, посадка на «Фьюриес» оказалась практически невозможной. Требовался поиск иных конструктивных решений.

ОРУЖИЕ РОССИИ
Атакует «Сосна»

ЗРПК «Сосна» включает систему управления, ракетно-артиллерийское вооружение, в которое входят гиперзвуковая зенитная управляемая ракета и зенитный автомат 2А38М, автономную систему электропитания, комплект запасных частей и принадлежностей.

ЭТО МОЯ АРМИЯ
«Мы надеемся, что череда переформирований закончится…»

Очень много молодых майоров 25- 27 лет, которые в силу отсутствия жизненного опыта пытаются компенсировать это звездами на погонах. Итог — также нежелание служить от рядового до прапорщика. За период с 17 сентября 2006 года до 10 мая 2008 года на отделение прибыл 41 военнослужащий, убыло 46.

СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ АРМИЙ МИРА
Группа «Диана» рвется в бой… (Спецназ Бельгии)

Командование специальных операций организовано по стандартам английской SAS. Оно сформировано на основе специальных разведывательных подразделений (групп) с голландским обозначением GVP и французским обозначением ESR.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary27830

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль