Солдат удачи № 2 (137) – 2006

Солдат удачи № 2 (137) – 2006


Название: Солдат удачи № 2 (137) – 2006
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2006
Страниц: 49


Книга боевого опыта. Братская могила пехоты

Как оказалось, рыхлый грунт в мешках в один слой не способен задержать даже пулю калибра 5,45 мм. От этой идеи пришлось быстро отказаться, после чего мы начали использовать деревянные ящики из-под боеприпасов. А песок в них заменили на морскую гальку, которую в избытке завозили на наши базы и засыпали ею территорию. Для этих целей можно применять также строительный щебень. Не битый кирпич, а настоящий строительный щебень на основе крепких пород камня.

Как двигаться в горах

Иди ровным шагом, слегка пригнувшись, не напрягаясь. При подъемах подавай корпус несколько вперед, ставь ногу на всю ступню, не делай рывков и частых остановок. При спусках подавай корпус несколько назад, а ногу ставь на каблук, чтобы не поскользнуться и не упасть. На крутых скатах, чтобы ноги не скользили, обувь обвязывают веревкой или проводом.

Международные соревнования снайперских пар. Такая у них специфика

- Леха, первая «борода» слева, по-моему, этот? Или агент, что-то не разберу никак!
- Подожди, дай вглядеться… Да, Удав, это наш клиент. Вали!
Бабах!
- Леха, где там следующий «дух»?!
- Справа от входа второй, стопудово он. Вали его.
Удав чуть регулирует шкалу боковых поправок в прицеле и, глядя в окуляр, ждет, когда немного стихнет бешеный порыв ветра.

Герои спецназа. «Он вчера не вернулся из боя…»

Почему, спасая чужих детей, лейтенант Андрей Туркин оставил своих сиротами? Потому что выбрал такую профессию? А может оттого, что, идя на штурм, не делил детей на своих и чужих? А если все двадцать девять лет он готовился к этому подвигу и, как сказала жена Наташа, «в том его предназначение в жизни».

Будни войны. Здравствуй Ирак!

Через час должны раздавать патроны, боеприпасы. Есть у нас один урод, Симсом кличут, я бы не хотел, чтобы у него в руках был заряженный автомат. Симс — трус и гомик, всячески старался не ехать сюда, а теперь любыми способами пытается вернуться домой. Многие солдаты нервные и дерганные. Ждем начала войны. У нас много простуженных. Я пока держусь.

Соревнования. Подмосковные «тесты»

Упражнение, выполнявшееся в четыре «захода», было необычным и предельно сложным. Предварительная пристрелка исключалась правилами, стрельба велась только на «холодный» ствол. Во всем доминировал элемент неожиданности. Никто заранее не знал дистанцию, на которой придется стрелять. Она варьировалась от 100 до 500 метров. В этих пределах солдаты из команды обеспечения произвольно втыкали в снег стойки с мишенями для каждой очередной смены.

Галерея. Пистолет-пулемет ПП-2000

Денежный вопрос. Как получали «боевые»

Первым препятствием служила огромная толпа желающих получить деньги, теснившаяся перед штабом. Однако пройти можно было без очереди, заплатив или пообещав заплатить 1.000 рублей. К счастью, этот этап удалось преодолеть без взятки. Но вот потом, уже у кассы, стояла такая же громадная очередь и совсем не продвигалась. Тут же слонялись какие-то ушлые личности и предлагали за 5 тысяч рублей провести в кассу без очереди.

Техника и вооружение. «Черная акула» на тропе войны

Неравномерное освещение солнцем склонов ущелья приводит к возникновению сильных восходящих и нисходящих потоков воздуха. От летчиков Ми-8 и Ми-24 это природное явление требует порой ювелирной техники пилотирования и необходимого запаса высоты полета. В противном случае вертолет может быть «размазан» о скалы. В этих условиях вертолеты соосной схемы показали свою высокую эффективность. После первого же вылета командир группы, покидая кабину, восхищенно сказал: «В горах надо летать только на этой машине».

Только в «Солдате удачи». Как белогвардейцы Болгарию от коммунистов спасали

Болгарские власти организовали новую волну давления на белых. Так, они отказались пустить в Болгарию генерала Врангеля, который хотел навестить своих подопечных, а начальник его охраны, генерал Самохвалов, был 4 мая арестован и избит. Настала очередь и Кутепова. 11 мая того же года к нему на дачу явились для обыска жандармы, избившие его дежурного офицера.

Спецподразделения армий мира. Еще Польска не сгинела…

Численность личного состава «Грома» около 270 человек. В отряде имеются боевые и поддерживающие команды. Каждая боевая команда состоит из четырех человек и является сплоченным подразделением, состоящим из высокопрофессиональных опытных военнослужащих. Все они полностью подготовлены в качестве бойцов, являются отличными стрелками, владеют различным вооружением отечественного и иностранного производства.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary22160

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль