Солдат удачи № 3 (102) – 2003

Солдат удачи № 3 (102) – 2003


Название: Солдат удачи № 3 (102) – 2003
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2003
Страниц: 49


Правда войны. Про зачистки без приписки

Вчера прибыли на спецоперацию под Бачи-Юрт. Эта группа работает с 11.01. Операция принесла свои плоды. 17.01 убит полевой командир по кличке «Узбек». От него здесь даже сами чеченцы страдали. (Ходили легенды — и стрелял он на звук, и мастер по рукопашному бою, и такой подготовленный, навороченный, а завалил его солдат — срочник. От бедра одной короткой очередью срезал.) Еще уничтожили его сподвижника, русский, весь в наколках (видимо, бывший уголовник). Много «чехов» на «фильтре», однако подробности всего мне пока неизвестны — отдыхаю!

Обращение к читателю. Напишем книгу боевого опыта

Нарковойны. «Слезы Аллаха»

Смотрю — один сидит ко мне спиной, по нашим лупит. Я сзади тихо-тихо подкрался. Вот он, «душара» предо мной, а завалить его нечем. Схватил то, что первым под руку подвернулось — шомпол и всадил ему в шею. Захрипел душман, на бок повалился. Сорвал с него АКМ, разгрузку с рожками, а тело пришлось на бруствер выкинуть, чтобы не мешалось.

Только в «Солдате удачи». Записки легионера

- Начнем мы сегодня со вступительного теста. Нужно сделать сорок приседаний, сорок повторений на пресс, десять подтягиваний, залезть на шестиметровый канат без ног. Затем переплыть в одежде и ботинках через реку, но с такой скоростью, чтобы течение не унесло дальше буйка, расположенного на другом берегу… Капитан повернулся и указал рукой на противоположный берег реки, где, по его мнению, должен был находиться буек. Сухие, тонкие губы капитана четко выговаривали каждое слово, а его черные глаза прожигали наши нестройные ряды…

Ответный выстрел

Спецоперации. Бой у Первомайского

Нас в очередной раз подставили. В прессе тогда писали — три кольца окружения, снайперы. Все это ерунда. Никаких колец там не было. Ребята из нашей 22-й бригады специального назначения и приняли удар. Плотность фронта была 46 человек на полтора километра. Представляете! По всем нормативам превышение протяженности на каждого бойца в три раза. А вооружение — только стрелковое, легкое, да два БТРа придали.
Наш участок был наиболее вероятным для прорыва. Почему? Да потому, что только здесь, в единственном месте, можно переправиться через Терек.

Партизаны: вчера, сегодня, завтра. Воины возмездия

Стратегия партизанского сопротивления состоит из последовательных компонентов: создания агентурной сети, включающей в себя потенциальное подполье и потенциальные боевые маневренные группы (БМГ); целеустановки по боевым операциям для партизанских групп; определения их штатного расписания; отработки целеуказания; отработки коллективного взаимодействия различных групп или лиц при проведении боевой операции; организации взаимодействия партизанских групп с частями и подразделениями родов войск; отработки способов растворения партизанских групп в составе мирного населения.

Ответный выстрел

Спецназ на войне. Центр. Директору. Материал представляет большую ценность

…Однажды утром, словно пройдя сквозь стену, перед полковником, начальником немецкого гарнизона в Моравской Остраве, вырос советский разведчик. На это трудное и, на первый взгляд, безумное дело его послал капитан Белявский. Послал к матерому фашисту в лапы — прямо в штаб, в кабинет. Словом, на явную смерть.

Неизвестные страницы истории. Русские в бандерах Испанского иностранного легиона

«Нас не содержат в одной бандере. Но почти все русские в бандерах назначены начальниками в «лассы» — личными ординарцами. Во время очень серьезных боев командиры приказывают ординарцам находиться при них и никуда уже не посылают. Капитан знает, что русский ординарец его не бросит до конца и в случае ранения или смерти всегда вынесет из огня». Пример подвига русского легионера Кемпельского лишний раз доказал это.

Галерея. 7,65-мм пистолет РРК (Polizeipistole-Kriminal-Modell)

Спецназ армий мира. Гвардия Великого Вождя

Они преодолевают 10 км за час, перенося при этом 25-килограммовые мешки с песком на своих плечах. Они форсируют 400-метровые (стандарт!) по ширине реки — но в самые холодные сезоны. Подготовленные к выживанию в условиях полной автономности, спецназовцы способны питаться даже лягушачьей икрой и прекрасно осведомлены о пригодности в пищу коры деревьев. Они способны точно поражать двигающиеся цели на расстоянии 200-400 метров, занимаясь этим каждый день по 15 минут. Более 30 минут в день практикуются в метании ножей — также ежедневно. Они обучаются превращать в эффективнейшее и смертоносное холодное оружие даже обычные столовые приборы.

Оружие и снаряжение спецназа. Автоматы

Автомат АК-74 рождался в жесткой конкуренции с автоматом Константинова СА-006. И при войсковых испытаниях СА-006 взял верх над А-3 (так в тот период именовался АК-74), но на аппаратном уровне предпочтение было отдано А-3. Вряд ли к разработке и отработке какого-либо зарубежного автомата были привлечены такие людские и материальные ресурсы, как к отечественному АК и всем его клонам. Поэтому неудивительно, что эти российские автоматы превосходят всех и вся и в обозримом будущем со сцены не сойдут.

Перевод. Операция «Несгибаемая свобода»

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19320

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль