Солдат удачи № 3 (66) – 2000

Солдат удачи № 3 (66) – 2000


Название: Солдат удачи № 3 (66) – 2000
Учредитель: фирма «Мейкер»
Год: 2000
Страниц: 49


ПРОБЛЕМА. ЧЕЧЕНСКИЙ ПЛЕН
Те, кто занимался розыском и освобождением заложников, утверждают, что захваченных непосредственно в бою — единицы. Боевики берут в плен не каждого. Причем критерии: «контрактник», «летчик», «снайпер» — не всегда являются определяющими. Сепаратисты не станут расстреливать даже самого ненавистного им летчика, если будут уверены, что сумеют получить за него хоть какой-нибудь выкуп.

ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА

ГАЛЕРЕЯ

В ЗЕРКАЛЕ ПРЕССЫ

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. ВОЙНА В ИНТЕРНЕТЕ
По мнению аналитических служб Пентагона, именно компьютерные сети в настоящий момент наиболее доступны для ведения широкомасштабной психологической войны и оказания информационно-психологического воздействия на население различных стран мира.

ТАЙНЫЕ ВОЙНЫ. ИНДОКИТАЙ
Целью нашего прибытия во Вьетнам была деблокада гавани Хайфона — речного порта, расположенного в одном из рукавов Красной реки милях в пятидесяти от моря. Весь речной фарватер был нашпигован американскими минами, которые сбрасывались с самолетов. Наши сменные экипажи должны были вы-водить запертые минами суда.

НАШ АТЛАС

СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ АРМИЙ МИРА. СЕКРЕТЫ ПОДВОДНЫХ ДИВЕРСАНТОВ
Италия ожидала политических санкций, которые должны были последовать вслед за аннексией Абиссинии (Эфиопии) в мае 1936 года. На фоне этих мировых событий и принималось решение о создании в ВМФ 10-й флотилии M.A.S. («Décima Flot-tiglia Motoscafi anti sommergibilï» — Десятая флотилия противолодочных катеров). В отличие от девяти предыдущих, носивших подобное название, эта группа должна была выполнять задачи иного плана, имевшие мало общего с противолодочной борьбой».

БОЕВЫЕ ПЛОВЦЫ. ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПОГРУЖЕНИЯ
В арсенале отряда ПДСС есть немало противодиверсионных «сюрпризов», позволяющих своевременно обнаружить и обезвредить противника. Например, новые электронные системы охраны побережья. Будучи малозаметными, они излучают высокочастотные электромагнитные колебания. При попадании объектов в зону действия станций приемник выдает оператору информацию о месте, скорости, габаритах объекта, наличии на нем пассивных кодовых передатчиков или радиоэлектронных средств.

ОТВЕТНЫЙ ВЫСТРЕЛ

СПЕЦТЕХНИКА. «ПОЛЕВОЕ ТАКСИ» ПО-РУССКИ
В сегодняшней России создание джипов оказалось практически уделом энтузиастов. Надо отдать им должное: время от времени из их рук выходят автомобили, не уступающие лучшим отечественным и зарубежным образцам, а порой и превосходящие их.

ВООРУЖЕНИЕ. ПРОБЛЕМА АКМ
За последние 25 лет системы стрелкового оружия (за исключением специального) практически не менялись. Так у нас и остаются родные АКМ и АК-74 со всеми их вариациями, с клеймами выпуска старше бойцов.

АНАЛИТИКА ВОЙНЫ. МЕТАМАРФОЗЫ ТАЛИБАНА
Дустум потерпел поражение из-за предательства министра иностранных дел генерала Абдул Малика: тот поднял мятеж и присоединился к талибам. Благодаря шиитским союзникам Дустума, изгнавшим из города озверевших фундаменталистов, Мазари-Шериф был освобожден. Выжившие же мятежники оказались в заключении или скрылись в горах.

ТЕРРОРИЗМ. КОРАБЛЬ ДУРАКОВ
31 января 1996 года в Коломбо рядом со зданием Центрального банка был взорван грузовой автомобиль, начиненный взрывчаткой, в результате чего 91 человек погиб, а более 1400 получили ранения. Этот террористический акт считается одним из наиболее страшных по числу жертв и разрушениям за всю историю страны.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19340

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль