Солдат удачи № 5 (68) – 2000

Солдат удачи № 5 (68) – 2000


Название: Солдат удачи № 5 (68) – 2000
Учредитель: фирма «Мейкер»
Год: 2000
Страниц: 46


ГОРЯЧИЙ РЕПОРТАЖ. КАВКАЗСКИЙ МАЯТНИК
Собаки на самолетах эскадрильи появились после Абхазии. Там на особо опасную работу понадобились добровольцы. Традиционный шаг вперед сделал весь строй.

БОЕВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ. А НА ВОЙНЕ, КАК НА ВОЙНЕ
Моя прописка в «стане» заполярных морских пехотинцев состоялась именно под казарменными сводами 1-й ДШР. Поэтому, в Чечне, самым большим желанием было — поскорее побывать на позициях первой десантно-штурмовой...

ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА

ОТВЕТЬ МНЕ, ЧИТАТЕЛЬ! СКОЛЬКО СТОИТ ВОЙНА?
...Первый вице-премьер Правительства России Михаил Касьянов поведал нам с телеэкрана, что в первом квартале года каждый месяц контртеррористической операции в Чечне обходился в 2,5 млрд. рублей. В тот же день в Ханкале был объявлен приговор двум военнослужащим за продажу автомата.

ГАЛЕРЕЯ

ТАЙНЫЕ ВОЙНЫ. АДРЕС КОМАНДИРОВКИ: КИТАЙ, ЧУНЦИН
Еще через 10 минут японские бомбардировщики «Савойя» сомкнутым строем, девятками, крыло к крылу, методично сбрасывали свой смертоносный груз на центр города и его бедняцкие окраины. Взметнулись языки пламени, обломки зданий.

НАШ АТЛАС

СПЕЦОПЕРАЦИИ. КОНТРПАРТИЗАНСКАЯ БОРЬБА
Бандитский режим в Чечне потерпел крах и теперь лидеры незаконных вооруженных формирований, всеми силами пытаются развязать партизанскую войну. А в любой войне больше шансов на победу у того, кто больше знает о противнике. К борьбе с партизанами это относится в первую очередь.

АНТИТЕРРОР. «ДОНКИХОТЫ» СПЕЦНАЗА
Газеты и до сих пор, в погоне за сенсацией, пишут взахлеб о «Вымпеле» как о сборище супербоевиков, умеющих буквально все: стрелять, взрывать, убивать, проходить сквозь стены. И делают перечисленное сказочно ловко, неизменно удачливо выходят невредимыми из огня и полымя. Разумеется, это выдумки и бредни.

АНАЛИТИКА ВОЙНЫ. ДАГЕСТАН: РЕПЕТИЦИЯ ИЛИ ПРОВОКАЦИЯ?
То, о чем писал я в «Солдате удачи» еще летом девяносто восьмого года, началось в августе девяносто девятого. Печально известный Шамиль Басаев и международный террорист с аналогичной репутацией иорданец Эмир Хаттаб организовали вторжение на территорию Дагестана. Цель — подъем исламского сопротивления российской государственной власти

К 55-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ. ПОГОСТ ЗАБВЕНИЯ ИЛИ ХРАМ ПАМЯТИ?
С Северного Кавказа идет груз 200. В цинковых и деревянных «шинелях» — навеки отвоевавшиеся бойцы России. Этот их последний скорбный, трагичный парад вновь и вновь заставляет задуматься о том, что наше общество давно разучилось воздавать дань уважения и памяти павшим своим защитникам...

В ЗЕРКАЛЕ ПРЕССЫ. ГОД ПОСЛЕ АГРЕССИИ
Прошел год после начала агрессии НАТО против Югославии из-за событий в Косово. Мировая пресса в связи с этим горьким юбилеем вновь и вновь возвращается к событиям весны — начала лета 1999 года. И всплывают удивительные подробности…

СИТУАЦИЯ. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ
Несмотря на чувство отвращения, которое вызывали выгодные Никсону показные аспекты актов освобождения, невозможно было не испытывать внутреннего волнения. Я был свидетелем двух актов освобождения военнопленных; в одном случае освобождались американские военнослужащие и гражданские лица на юге страны, в другом — американские летчики в Ханое.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary20690

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль