Солдат удачи № 8 (119) – 2004

Солдат удачи № 8 (119) – 2004


Название: Солдат удачи № 8 (119) – 2004
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2004
Страниц: 49


Книга боевого опыта. Зачем изобретать велосипед?

Я поступал следующим образом. Сначала на каменистом склоне устанавливались мишени (№ 6 (4) или цинки от ВОГ-17, а затем патронные цинки). Стрельба велась с дистанции 100 м из положения лежа, с упора, одиночными выстрелами без ограничения времени. Каждый промах прекрасно наблюдался стреляющими по фонтанчику пыли.

Кошка, щуп, миноискатель… Как бы выжить нам, приятель?

Одной из основных особенностей применения боевиками фугасов и СВУ является использование в их конструкциях различных электронных компонентов (радиовзрывателей, таймеров, электронных датчиков необезвреживаемости и т. д.). Как известно, такие устройства обладают нелинейными электромагнитными свойствами.

Поговорим, читатель. Будем жить, ребята…

Подготовленный боец определяется не умением кричать патриотические лозунги и перебирать руками дерьмо без самопроизвольного сокращения мышц лица. Он выделяется выживаемостью в боестолкновениях. Он действует по схемам, отработанным для конкретных условий, знает, как бороться с множеством разных опасностей.

Только в «Солдате удачи». «Серые дьяволы»

Работа на зоне сопряжена со многими трудностями, в том числе (если не в первую очередь!) морального плана. И дело даже не в знании обстановки, где живут по тюремным правилам — понятиям, где есть хитро-мудрая иерархия и своя шкала ценностей. Законник в камуфляже, конечно, должен все это хорошо себе представлять. При всем притом главное для него — строго придерживаться установленного порядка взаимоотношений с подневольным людом.

Галерея. 9-мм немецкой пистолет-пулемет МР.40

Тайные войны. «Собачья работа» для русского сапера

Так бывший советский сапер оказался в 1994 году в ЮАР. Встал вопрос с работой: семью кормить нужно. Несколько месяцев перебивался случайными заработками, пока не наткнулся на объявление в газете: «Для выполнения контракта в Анголе требуются опытные саперы, желательно знание принципов и конструкций минно-взрывных устройств стран Восточной Европы, Китая».

Армия, которую мы потеряли. Спецоперация, изменившая мир

Буш не поверил своим ушам! Он ждал борьбы. Тяжелой, упорной. И вдруг советский президент не только дает «карт бланш» на нахождение в Германии американцев, но и делает беспрецедентное заявление: войска США являются стабилизирующим фактором в Европе.

Проверено опытом. Последний довод телохранителя

Служебное оружие телохранителя, в случае его обоснованного применения, становится если не единственным, то, во всяком случае, основным инструментом защиты охраняемого лица. При этом условия огневого контакта почти всегда сложны и неблагоприятны для личной охраны.

Техника для боя. Легкие боевые машины иностранных государств

В Швейцарии выпускается четырехместная ЛБМ «Пинзгауэр» IММ (4х4), имеющая общую массу 3 500 кг, полезную нагрузку 1 500 кг, дизельный двигатель мощностью 120 л. с., максимальную скорость 120 км/ч, в топливных баках 140 л топлива. ЛБМ вооружена двумя 12,7-мм или 7,62- и 12,7-мм пулеметами, имеется оружейная платформа, позволяющая размещать на ней также стрелковое оружие среднего калибра.

Из истории оружия. «Зауэр-38» — пистолет немецких штурмовиков

Большую заинтересованность в новом пистолете проявило командование войск СА, особенно начальник штаба штурмовиков обергруппенфюрер Лютце, который оказывал компании «Зауэр и сын» большую поддержку в работе над этим оружием. 1 сентября 1937 г. в истории конструируемого оружия была открыта новая страница. Пистолет лично одобрил Гитлер. Вскоре «Зауэр-38» получил на вооружение командный состав СА.

Неизвестные страницы истории. Путь в Легион

Условия были таковы:
1) Каждый подписавшийся становился на положение французского солдата с момента подписания контракта.
2) Жалование — 100 франков в месяц.
3) Служба во французских колониях.
4) При заключении контракта выдается 500 франков.
5) Срок службы — 5 лет.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19180

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль