Солдат удачи № 8 (143) – 2006

Солдат удачи № 8 (143) – 2006


Название: Солдат удачи № 8 (143) – 2006
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2006
Страниц: 49


Книга боевого опыта. Проверено на собственной шкуре

Моя разведгруппа, действуя тройкой, ночью в строении застала спящих шестерых боевиков. У входа стояла легковая машина, где, как выяснилось позже, отдыхало их охранение. Мои двое из «Валов» стали бить спящих, я прикрывал спину. И тут у молодого разведчика затряслись руки. Спящие начали просыпаться и кричать, хватаясь за оружие.

Книга боевого опыта. Давайте сравним потери…

В 2002 году военное руководство США заявило о недостаточной бронезащите «Страйкера». Крупнокалиберный пулемет прошивал эти машины, как консервные банки, не говоря об огне РПГ. Разработчики заверили, что установят дополнительное бронирование, «обеспечив защиту от 7,62-мм (?!) и 14,5-мм бронебойных боеприпасов». Однако это привело к увеличению массы «Страйкера» в 1,5 раза выше расчетной, на которую спроектирована подвеска и трансмиссия.

Граница. Псы антитеррора

Уничтожение грузовика федеральных войск по бандитским расценкам стоит 800 «зеленых», БТР — до 1.500, а «голова» минно-розыскной собаки (да еще если вместе с ее инструктором) — несколько тысяч долларов… Во время засад, организуемых против саперных групп, террористы стараются выбить в первую очередь собаку и ее вожатого.

Арсенал. Возвращение легенды

Новый бронетранспортер оставил себе в наследство от «родителя» лишь корпус, ходовую часть да двигатель в придачу. Передняя и средняя части корпуса машины стали единым отсеком, выполняющим одновременно функции отделения управления, боевого и десантного отделений. Механик-водитель как был, так и остался на своем рабочем месте — в передней части отсека слева.

Галерея. 9-мм пистолет-пулемет 9A-91

Спецподразделения России. Вымпелу — 25

Оказалось, и вправду террорист затаился на лестнице. Когда остальные рванули в актовый зал, этот струсил, не побежал. Он то ли слышал наши голоса, то ли предполагал, что мы идем. Понимал, что сейчас ему конец, резко вбежал в комнату, ударил из автомата по кругу. Пули пошли снизу, под шлем нашего командира Олега Ильина».

Проблема. Изгнание ампира

Этот «рефлекс» с некоторых пор утрачен — надеюсь, что не навсегда. При царе обидчик, посягнувший на офицерскую честь, рисковал лишиться башки; в советское время — лежал бы на асфальте с расквашенной мордой; ну а при торжестве демократов, как видим, победоносно разогнал целый строй. Где нет силы, там надо забыть о желаниях.

Неизвестные страницы истории. Жаланашкольский гамбит

БТР под номером 217 (им командовал Пучков) двинулся во фланг китайских позиций. Его задача была обойти сопки и воспрепятствовать подходу подкреплений с китайской стороны. Китайцы, оценив опасность, сосредоточили стрельбу по этому БТР. Плотность огня была очень высока. Пулями и осколками было снесено все наружное оборудование, изрешечены колеса, пробита броня. От разрыва гранаты заклинило башню.

Техника. Большая московская посылка

…Объединенные Арабские Эмираты решили усовершенствовать российские БМП-3 и при этом сэкономить денежные средства. Южно-африканская фирма выполнила модернизацию нескольких БМП, установив на них кондиционеры. После этого эмиратские военные обнаружили, что их техника лишилась возможности передвигаться на плаву. Претензии предъявили… России.

Только в «Солдате удачи». Русские в Китайском легионе

Вооружение наемников было плохим. Почти все пулеметы и орудия, а также многие винтовки были неисправны, на которых по-прежнему, невзирая на печальный опыт Кострова, не было штыков. Вместо исправления ситуации меркуловцы накануне выступления на юг запретили своим подчиненным «вступать в сношения с женщинами, т.к. они — распущенны, что может привести к плохому концу».

Спецподразделения армий мира. Наследники «бригады дьяволов»

При отборе в JTF-2 для службы по категории «А» и в мобильную группу категории «В» кандидат должен быть абсолютно здоров, прослужить не менее двух-трех лет, успешно пройти 4 фазы тренировочного мастерства, предварительно пройдя курс строгого физического, умственного и психологического отбора. Резервисты должны иметь срок подготовки в резерве не менее 3 лет.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary20760

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль