Солдат удачи № 9 (144) – 2006

Солдат удачи № 9 (144) – 2006


Название: Солдат удачи № 9 (144) – 2006
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2006
Страниц: 49


Книга боевого опыта. Прыжок на лыжах — из сороковых

В дальнейшем горнолыжная подготовка, в частности, тесно увязывалась конкретно с их спецификой. Например, разведчиков готовили на участках с особо сложным рельефом, для стрелковых подразделений делали упор на отработку подъемов и спусков на лыжах в комплексе с выполнением обширной программы стрельб под большим углом к горизонту.

Книга боевого опыта. «…В бронетранспортер, как в полыхающий костер»

У американских морпехов украинцы одолжили такое ноу-хау: на территории базового лагеря при отсутствии разгрузки и «броника» все равно ходить надо с автоматом. И вот стали использовать чехол с запасным снаряженным магазином, закрепленным на откинутом прикладе автомата или пулемета. Этого минимального количества боеприпасов вполне хватает, чтобы добраться до своих «основных средств» — бронежилета, разгрузки и боеприпасов.

Граница. Псы антитеррора

Например, несколько лет назад в Новосибирске был перекрыт канал транспортировки героина из Таджикистана. Наркодиллеры перевозили небольшие партии наркотика (по полкило) в рефрижераторах с луком, который, как известно, весьма мешает собакам учуять наркотики. Однако, прежде чем собака успела «сбиться», она дважды (с повторной подводкой) дала знать инструктору, что под тоннами лука спрятан героин.

Техника для боя. «Рысь» готовиться к прыжку

Специальный комплекс приборов разведки, установленный на БРМ-3К, позволяет экипажу производить поиск, обнаружение и опознавание целей в различных условиях наблюдения, осуществлять обработку и передачу полученной информации. Для обнаружения и опознавания целей, определения их координат предназначены тепловизионный прибор разведки 1ПН71 «Пособие-2», активно-импульсный прибор разведки 1ПН61 «Печенег», лазерный дальномер 1Д14 «Фауна», радиолокационная система 1РЛ-133-1 «Кредо-М».

Герои спецназа. Четвертый день рождения полковника Бочарова

В тот день ничего не предвещало беды. Погода стояла вполне обычная для прыжков, штурмового предупреждения не было. Первые курсанты прыгнули, спуск шел нормально, но у самой земли неожиданно налетел ветер. Порыв был столь мощным, а парашютистов с такой скоростью тащило по земле, что их не могли догнать на автомобиле ГАЗ-66.Бочаров все видел, он в этот момент уже подлетал к земле и, к счастью, успел среагировать.

Галерея. 9-мм пистолет-пулемет «Витязь»

Спецоперации. Матольский рейд

Летней ночью диверсионная группа на маленьком, но мощном грузовичке-пикапе подвезла к колючей проволоке несколько обыкновенных пружинных матрацев, которые стопкой сложили на земле. Используя их как цирковой батут, а крышу пикапа как вышку для прыжка, двое из диверсантов, словно акробаты, ловко перепрыгнули через двойную проволоку (напряжение 380 вольт!) и удачно приземлились на территории завода.

Арсенал. Внуки «Красной шапочки»

TOW почти в два раза тяжелее его тульского аналога ПТРК 9К113 «Конкурс», притом что дальность стрельбы из последнего на 250 м больше. Боевая часть ракеты, содержащая взрывчатого вещества почти на килограмм больше, чем в БЧ ПТУР MILAN, имеет равную с ними бронепробиваемость. Время полета ПТУР на максимальную дистанцию почти на четверть больше, чем у ее аналога — ПТУР HOT.

Ответный выстрел. «В ЧОП приходят и пофигисты, и пьяницы…»

Спасибо ребятам, они научили меня работать и уважать свою профессию, не зря есть хлеб. Водители на охраняемом нами объекте каждый вечер воровали соляру, а мы их ловили. Литраж был колоссальный, от 200 до 2000 литров за вечер. Но мы в свою смену эту криминальную волну сбили.

Только в «Солдате удачи». Русские в Китайском легионе

Судьба бывших русских наемников в Китае сложилась в основном трагически. Кто-то пошел в белые партизанские отряды, действовавшие на территории СССР, и погиб. Некоторые, как Мрачковский, перешли на службу к другим китайским генералам и сложили там свою голову. Другие были взяты «Смершем» после захвата Маньчжурии в 1945 г. советскими войсками, вывезены в СССР и закончили свои дни в советских концлагерях. Самых видных расстреляли. Так погибли в 1946 г. Нечаев и Тихобразов.

Техника и вооружение армий мира. Летучие тени войны

В настоящее время в 26 странах мира состоят на вооружении или разрабатываются более 120 типов ЛБА и ЛБРМ. Государства, не имеющие собственных разработок, закупают эту технику в других странах. Кроме того, некоторые государства, даже при наличии собственных разработок, закупают большие партии наиболее удачных образцов других стран.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19160

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль