Калашников № 12 – 2005

Калашников № 12 – 2005


Название: Калашников № 12 – 2005
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2005
Страниц: 100


НОВЫЙ ТИР ОЛИМПИЙЦЕВ
4 ноября в подмосковной «Лисьей норе» прошла 16-я ежегодная конференция Стрелкового союза России, в рамках которой состоялось торжественное открытие нового олимпийского стрелкового комплекса для пулевой стрельбы.

5 ЛЕТ «РОСОБОРОНЭКСПОРТУ»
3 ноября 2005 года в Государственном концертном зале «Россия» состоялся торжественный вечер, посвящённый 5-летию федерального государственного унитарного предприятия «Рособоронэкспорт».

ВСЕЯДНЫЙ MAUSER
С удовольствием продолжаю тему травматического оружия рассказом об абсолютной новинке – пистолете Mauser НSc Mod. 90.

С НЕМЕЦКИМ «МЕРКЕЛЕМ» НА ШВЕДСКОГО ЛОСЯ
С 17 по 20 октября этого года на юге Швеции прошла неделя гостевых охот на копытных, организованная компанией Merkel Jagd und Sportwaffen, GmbH совместно c фирмами – Aimpoint и Peltor.

«ВЕПРЬ», МАЖОРНЫЙ ФАКТОР
После доводки карабина «Сайга-МК» калибра .223 Rem (см. «КАЛАШНИКОВ» № 11/2005) я понял, что лёгкое оружие – это, конечно, хорошо, но есть минусы.

ОРУЖИЕ И ОХОТА 2005
Сегодня мы публикуем вторую часть материала, посвященного выставке «Оружие и охота», прошедшей в конце октября в Москве, в Гостином дворе.

СТРАЖНИК, ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ
После перерыва, связанного с необходимостью разрешения патентно-правовых вопросов, на рынке гражданского оружия самообороны снова появляется пистолет Ижевского механического завода МР-461 «Стражник».

ЗА СОДРУЖЕСТВО МУЗЕЕВ ВСЕХ СИСТЕМ
На прошлой неделе оружейное сообщество отмечало очередной, 86-й день рождения Михаила Калашникова. Кроме того, свой первый год существования на карте ультурной жизни России праздновал музейно-выставочный комплекс, носящий имя легендарного конструктора.

СПОРТ, КОТОРЫЙ НУЖЕН КАЖДОМУ!
С трудом нашёл неделю времени для того, чтобы отвлечься от работы. Отдохнуть в Финляндии. Порыбачить, посидеть у костра, пообщаться с друзьями. Да, ещё обещали организовать стрельбу из пистолета.

НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО
Поводом к написанию данной заметки послужила небезызвестная передача НТВ о городских снайперах – охотниках на ворон.

ПП-2000, РОДОМ ИЗ ТУЛЫ
Эра автоматов Калашникова (АК, АКМ, АК74) характерна тем, что они полностью вытеснили из системы вооружения Советской армии целый класс стрелкового оружия – пистолеты-пулемёты.

ПЕРВАЯ МИРОВАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ
С 3 по 6 ноября 2005 г. на территории Военно-исторического музея артиллерии инженерных войск и войск связи проходил первый международный военно-исторический фестиваль «Первая мировая».

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ
С 9 по 16 октября 2005 года в швейцарском городе Туне (Thun) состоялся 40-й Чемпионат мира по стрельбе среди армейских стрелков.

ВЕЧЕРА СО СПИДИ ГОНЗАЛЕСОМ
Длинными техасскими вечерами (а темнеет там рано), после ужина и доброй кружки горячего кофе мы сидели в гостиной и беседовали о том, о сём. Значительная доля наших разговоров, естественно, касалась бенчреста.

НОЖИ, ОПЫТ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Некоторое время назад, довелось мне писать о ножах известной американской фирмы Buck Knives. Всю гамму ножей этой, прямо-таки легендарной компании, охватить обычному «юзеру» просто нереально.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19170

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль