Оружие № 11 – 2007 г.

Оружие № 11 – 2007 г.


Название: Оружие № 11 – 2007 г.
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2007
Страниц: 69


В номере

RUGER P 85 ОТ «ШТУРМ, РУГЕР И Ко»
Пистолет Ruger P 85 создавался для американской армии, но был отвергнут ею. Тем не менее надёжность и дешевизна делают его весьма перспективным в качестве коммерческой модели личного оружия самообороны и полицейского оружия.
СПЕЦНАЗ ВСТРЕЧАЮТ ПО РАЗГРУЗКЕ
На международных оружейных выставках всё чаще можно увидеть образцы экипировки солдата будущего. Смотрится она, конечно, впечатляюще, но в боевых условиях совершенно бесполезна, убеждён наш автор, долгие годы прослуживший в одном из отрядов спецназначения ФСБ.
ВООРУЖЕНИЯ НА МАКС-2007
Московский авиационно-космический салон (МАКС), как и следует из названия, выставка в первую очередь авиационная. Однако на ней в этом году было представлено немало образцов новых вооружений и боевой техники.
«КОБРА» КУСАЕТ ЧЕРЕЗ СТВОЛ
Противотанковая ракета 9М112 «Кобра» стала первой в мире ПТР, запускаемой через ствол штатной танковой пушки.
МАТЕРИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ
Мы продолжаем публикацию знаменитой книги «Материальная часть стрелкового оружия» под редакцией генерал-лейтенанта артиллерии А.А. Благонравова, которая впервые увидела свет более полувека назад, но не потеряла своей актуальности и сейчас. Речь идёт о пистолетах Кольта, Маузера и Борхарда-Люгера.
MILEX-2007 – НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ
В этом году город-герой Минск в четвёртый раз принял гостей на Международном оружейном салоне MILEX. Свою продукцию представляли 116 предприятий Беларуси, России, Украины и Швеции.
СУДЬБА ТРОФЕЕВ В СССР
О судьбе трофейного стрелкового оружия, доставшегося СССР в ходе Второй мировой войны, широкому читателю почти ничего не известно. Рассказать о ней решил видный оружейный конструктор, лично участвовавший в послевоенные годы в разборке трофейных стволов.
БЕСШУМНОЕ ОРУЖИЕ СНАЙПЕРА
Не демаскировать свою позицию для снайпера почти также важно, как и поразить цель с первого выстрела. Помочь в решении обеих этих задач способна «бесшумная» снайперская винтовка ВСК-94.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary31190

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль