Калашников № 1 – 2004

Калашников № 1 – 2004


Название: Калашников № 1 – 2004
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2004
Страниц: 59


«САЙГА», ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ
После публикации материала об осеннем фестивале «Сайги» в Санкт-Петербурге (№ 10/2003) в редакцию поступило несколько звонков из разных городов с вопросом, как организовать клуб любителей «Сайги».

«АБАКАН» СТЕЧКИНА
Сегодня слово «Абакан» у любителей оружия твёрдо ассоциируется с автоматом Никонова АН-94, принятым на вооружение Российской армии в 1994 году. Название темы как-то само собой «приклеилось» к победившей в конкурсе конструкции. Но, на мой взгляд, корректно называть «Абаканом» каждый, представленный на конкурс образец.

КРУИЗ В «СЧАСТЛИВУЮ СТРАНУ»
Бенчрест – это стрельба с упора сидя за столом из высокоточного оружия. Бенчрестовские винтовки являются на сегодняшний день самыми точными в мире. Их кучность может достигать менее 0,1 МОА (угловой минуты). Данный вид спорта очень популярен во многих странах, по нему проводятся Чемпионаты Мира и Европы.

RAFFAELLO CRIO
В№ 9/2003 г. «КАЛАШНИКОВ» мы уже писали, что на рубеже веков известная оружейная компания Benelli Armi создала несколько стилизованных линий самозарядных ружей, отличающихся дизайном, эргономическими особенностями, комплектацией и функционально-целевым предназначением.

ОСЕННИЙ ПОКАЗ
27-30 ноября 2003 года в городе Кассель прошла очередная международная оружейная ярмарка Internationale Waffen-Borse.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА
В этом номере журнала «КАЛАШНИКОВ» начинается публикация «Популярной классификации» упражнений самостоятельного вида стрелкового спорта – пулевой стрельбы.

ВООРУЖЁН - НЕ ЗНАЧИТ ЗАЩИЩЁН
Пишу по щепетильному вопросу: Как связаны между собой гражданская безопасность и огнестрельное оружие.

НОЧНОЙ ПРИЦЕЛ, ВЫБИРАЕМ ПОКОЛЕНИЕ
Ограниченный выбор прицелов ночного видения в оружейных магазинах России всё же не является поводом покупать первый попавшийся прибор – слишком велик шанс разочароваться в покупке.

ЧЕМПИОН ПО НАДЁЖНОСТИ
В последние годы в отечественных СМИ прозвучало немало хвалебных слов о зарубежном короткоствольном оружии. Отметились как массовые издания, так и специальные оружейные.

ФИНСКИЙ НОЖ
Изобретение ножа можно поставить в один ряд с такими достижениями первобытного человека как приручение огня и одомашнивание диких животных. Эти три явления сопутствуют человеку на протяжении всей истории человеческой цивилизации.

УЗОРЧАТЫЕ СТВОЛЫ
Сегодня, в наш «автоматный век», немногие знают, что в старину из узорчатой стали ковалось не только клинковое оружие. Практически с момента появления ручного огнестрельного оружия его стволы изготавливались с применением кузнечной сварки…

ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ЗАЩИТА
Разница между биноклем вообще и современным биноклем огромная. Современный бинокль – это надежность, эргономичность, дизайн и, конечно, уровень качества.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19230

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль