Калашников № 9 – 2005

Калашников № 9 – 2005


Название: Калашников № 9 – 2005
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2005
Страниц: 100


«МОЛОТ» СЕГОДНЯ
65-летний юбилей российского оружейного завода журнал «КАЛАШНИКОВ» не мог обойти своим вниманием, тем более что наши читатели хорошо знакомы с вятско-полянским оружием.

ОРУЖИЕ И ОХОТА 2005

С ЮБИЛЕЕМ!
22 августа 2005 года исполнилось 60 лет начальнику Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, доктору исторических наук, полковнику запаса Валерию Михайловичу Крылову.

ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ. ППШ-41
В год 60-летия Победы над фашистской Германией мы продолжаем знакомить читателей с легендарным оружием Красной армии «ковавшем» эту Победу.

УКРОЩЕНИЕ
За более чем полуторавековой период деятельности компании Zeiss «созрело» несколько круглых дат и юбилеев, знаменующих собой отдельные вехи истории развития этой всемирно известной фирмы.

ЗАЛОЖНИК СТИЛЯ
Обзор ружья Benelli Comfort.

ДРОБЬ ВСЕМУ «ГОЛОВА»
Результативность спортивной и охотничьей стрельбы дробью, наряду с подготовкой стрелка, в значительной степени зависит от свойств комплекса «ружьё-патрон». Многие неприятные моменты можно исключить, если вовремя позаботится о самом доступном – подходящем к оружию и условиям охоты патроне.

ТРИ В ОДНОМ
Наверняка всем читателям «КАЛАШНИКОВА» приятно узнавать о новейших отечественных разработках, превосходящих по своим характеристикам существующие аналоги. Именно такие новости появились в области разработки и производства прицельных комплексов день/ночь для стрелкового оружия.

ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ
К 75-летию Г. Я. Протопопова.

ТОЧНО В ЦЕЛЬ
Вначале мая в город Тетюши приехали самые меткие люди страны. В эти дни здесь, на стрелковом стенде республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, состоялся традиционный Открытый чемпионат и первенство РТ по стендовой стрельбе на призы компании POZIS.

НА ЛОСЯ С ПИСТОЛЕТОМ
С 20 по 28 августа в далёком жарком Эквадоре пройдёт Чемпионат мира по практической стрельбе из пистолета.

ТЕХНОЛОГИЯ ЧИСТОТЫ
Очевидно, как и большинство бенчрестеров, я отношусь к тем стрелкам, которые не думают, что чистка может повредить стволу. Что действительно может ему повредить – так это неправильная чистка.

ВИДЫ ФЕХТОВАНИЯ
Какие виды фехтования существуют? Задаваясь этим вопросом, мы опять сталкиваемся с острым дефицитом нужной информации. Острым ещё и потому, что идея классификации фехтования по видам родилась относительно недавно – примерно в середине XX века.

«В ПАМЯТЬ О ПОХОДАХ, ЛЮБВИ И ОХОТЕ»
В фондах Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи хранятся тысячи оружейных памятников, находившихся до революции в частных коллекциях.

ВОЕННЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
C 5 по 11 августа 2005 года в Выборге проходили Чемпионат и первенство Вооруженных Сил России по пулевой стрельбе.

PENTAX
Фирма Pentax выпускает более 30 моделей биноклей, среди которых можно выбрать бинокль именно для тех целей, которые вы ставите перед собой. Основной ассортимент продукции компании относится к «среднему классу», это вполне доступная по цене и в то же время качественная продукция.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19320

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль