Калашников № 2 – 2001

Калашников № 2 – 2001


Название: Калашников № 2 – 2001
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2001
Страниц: 58


2001 МОСКВА - НЮРБЕРГ
Я возьму на себя смелость провести параллель между московской выставкой «Охота и рыболовство на Руси» (15-19 февраля 2001 г.) и выставкой IWA 2001, прошедшей в Нюрнберге в марте 2001 года.

ППС
Появившийся в ходе первой мировой войны новый вид стрелкового оружия – пистолет-пулемёт – (автоматическое оружие, использующее для стрельбы пистолетные патроны) долгое время считался вспомогательным.

ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ ИЗОТОВ
25 февраля 2001 года на 64 году жизни скоропостижно скончался хранитель фонда отечественного оружия Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, член редколлегии журнала «Калашников. Оружие, боеприпасы, снаряжение».

НА ОГНЕВОМ РУБЕЖЕ СПЕЦНАЗ
Сказать, что опыт боевых действий на Северном Кавказе за последние два года многому научил российских бойцов и командиров – всё равно, что ничего не сказать. В отличие от событий 1995 года, существенно изменилась тактика ведения боя. Всё большее значение отводится силам специального назначения.

ДОВОДКА ПИСТОЛЕТА MP-651К
Судя по редакционной почте и звонкам читателей, статья о пневматическом пистолете МР-651К, опубликованная в №6/2000 журнала «Калашников», вызвала большой интерес у любителей пневматики. Выяснилось, что далеко не все могут самостоятельно решить некоторые проблемы, возникающие в процессе эксплуатации пистолета, и есть желающие потратить время и силы на индивидуальную доводку своего оружия.

ВИЖУ ЦЕЛЬ!
Всякий настоящий охотник согласится с тем, что апогеем любой охоты, будь то зверовая или по перу, является точный выстрел. Что помогает сделать этот точный выстрел? Безусловно, тренировки, опыт и острое зрение. Но у возможностей человеческого глаза есть предел, и ещё в прошлом веке на помощь стрелку пришла техника – появились оптические прицелы.

ДОМАШНИЙ АРСЕНАЛ
Коллекционирование оружия – давнишний и очень болезненный вопрос в нашей стране. Длительное время законодатель и близко не подпускал к данному увлечению своих граждан.

«САЙГА-410» ЕСТЬ ЕЩЕ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ?
Появление в середине 90-х модификации «Сайги-410» с коротким стволом («Сайга-410К»), сопровождалось небывалым спросом на эту модель.

НА «НОРМЕ» ВСЁ НОРМАЛЬНО
В следующем году шведская фирма Norma («Норма») отметит своё столетие, но только последние десятилетия принесли ей по-настоящему всемирную известность. В качестве специального корреспондента журнала «Калашников» мне довелось быть гостем этой фирмы в ноябре-декабре 2000 года.

IDEX 2001
С 18 по 22 марта 2001 г, в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби состоялась пятая выставка вооружений сухопутных и военно-морских сил IDEX 2001.

ВКЛАДНЫЕ СТВОЛЫ НОВЫЙ ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН В МОСКВЕ
В начале 2001 года в Юго-Восточном округе Москвы открылся ещё один оружейный магазин «Вальтер». До сих пор фирма «Умарекс-Москва» представляла широкий ассортимент охотничьего, газового, пневматического и холодного оружия только в выставочном зале на Берсеневской набережной (здание театра Эстрады).

ОХОТА НА МИШЕНИ
Спортинг - это стрельба по летящим мишеням-тарелочкам дробью из гладкоствольного охотничьего и спортивного оружия. Траектории полёта мишеней, в большинстве случаев, напоминают полёт птиц и бег кроликов и зайцев. Поэтому не случайно этот вид стрельбы пользуется большим интересом и популярностью среди охотников.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА - СМЕНА ПОДРАСТАЕТ
Средства массовой информации не балуют пулевую стрельбу излишним вниманием. Всё внимание журналистов приковано к футболу, хоккею и теннису и в уважаемых изданиях и телепрограммах, как «Спорт-экспресс» спортивная стрельба удостаивается заметок размером в спичечный коробок и пятисекундных сюжетов.

ЛИКБЕЗ О БУЛАТЕ
Вопреки широко распространенному в России мнению, в окружающем её мире производство холодного оружия из узорчатой стали не прекращалось никогда. Например, только в 1906 году в одном Льеже было произведено 850 тонн (!) дамаска. В семидесятых годах нашего века начался новый виток развития узорчатого металла.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19170

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль