Оружие № 12 – 2002 г.

Оружие № 12 – 2002 г.


Название: Оружие № 12 – 2002 г.
Издательство: ООО «Восточный горизонт»
Год: 2002
Страниц: 65


В номере

СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ БРИТАНСКОЙ ИМПЕРИИ 1939-1945 гг.
Полученный в первые десятилетия XX в. вооруженными силами Великобритании значительный боевой опыт зримо показал, что существующие образцы винтовок уже не полностью соответствуют условиям современного боя. Очевидность этого стала ясна еще до начала войны 1914 г. Созданию более совершенной винтовки существенно препятствовали устаревшая конструкция фланцевой гильзы (с закраиной).
МИННЫЙ ТЕРРОР
«Мнимое умирание» может стать более трагичным, когда человек, спасаясь от гнета страха смерти, вдруг начинает представлять себя умершим, уже прошедшим через ужас смерти. При этом может ему представляться, что другие люди, сослуживцы, товарищи тоже мертвые уже: «Они до меня умерли».
СИНДРОМ ЗАЛОЖНИКА
Этот синдром очень стойкий. Он сохраняется десятилетиями в российском народе, который был «заложником» у кровавого сталинско-коммунистического режима, но сохраняет к нему парадоксальную приверженность. Это не утрата исторической памяти, не попытка выразить протест противникам коммунистов, не массовая легкомысленность. Это психобиологический рефлекс сохранения традиций соподчиненности, достигнутой жестокостью.
ОТЕЧЕСТВЕННАЯ AW
Снайперская винтовка СВ-98, разработанная в бюро спортивного оружия Конструкторско-оружейного центра концерна «Ижмаш» под руководством Владимира Стронского, предназначена для уничтожения появляющейся, движущейся, открытой и маскированной, незащищенной и оснащенной средствами индивидуальной бронезащиты живой силы противника на дальности до 1000 м.
ПУТЕВКА НА СВОБОДУ - СЕРТИФИКАЦИЯ!
Достаточно часто возникают ситуации, когда при проведении проверок магазинов или задержании граждан, обнаружив что-то похожее на холодное или метательное оружие, сотрудники соответствующих подразделений органов внутренних дел, стремятся сразу же всех запугать санкциями части 4-й статьи 222 УК Российской Федерации. Но юридически «подкованного» владельца ножа трудно сбить с толку и запугать.
ОРЛЫ НА ЭФЕСАХ
Музейная коллекция западноевропейского холодного оружия Тульского государственного музея оружия невелика по количеству, около 60 образцов, но она позволяет познакомиться с основными его типами разных стран. В ней представлены образцы довольно значительной части государств Западной Европы, такие как Англия, Австрия, Германия, Иташя, Франция. Большинство экспонатов коллекции относится к армейскому оружию XIX - XX вв.
РЕВОЛЬВЕРНЫЕ РУЖЬЯ
История создания, разработки и производства оружия на основе револьверного принципа, в котором в качестве своеобразного «магазина» применен цилиндрический барабан, имеет длительный путь. Процесс развития этого оружия насчитывает несколько столетий, и сегодня можно сказать, что эта идея зародилась практически одновременно с идеей огнестрельного оружия.
БОЛЬШОЙ СПОРТИНГ РОССИИ
«Спортинг», как современный и доступный вид стрельбы дробью из гладкоствольных ружей, находит все больше желающих в нашей стране заниматься им. Уже стали привычными соревнования по «спортингу», которых в этом году состоялось больше, чем в традиционных упражнениях «скит» и «трап».
ГЛАДКОСТВОЛКИ СЕРИИ «БЕКАС»
Все началось с того, что в 1990-х гг. былоо создано ружье на базе помпового карабина КС-23, предназначенного для заброса специальных гранат при задержании правонарушителей.
ЧЕМПИОНАТ АРМЕЙСКИХ СТЕНДОВИКОВ
Высокий уровень подготовки армейских спортсменов подтвердил и Чемпионат Вооруженных сил (ВС) по стендовой стрельбе, прошедший в Москве в Кузьминках на ССК BOO с 18 июля по 23 июля, в котором приняли участие спортсмены всех армейских округов.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary28340

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль