Оружие № 4 – 2007 г.

Оружие № 4 – 2007 г.


Название: Оружие № 4 – 2007 г.
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2007
Страниц: 65


В номере

«НЕОКОЛЬТ» ДЛЯ US Army
Около двадцати лет назад в американской армии на вооружение был принят новый пистолет, но с 2004 г. Штаты в рамках программы «Система ручного огнестрельного оружия будущего» (Future Handgun System) подыскивают для вооруженных сил новые образцы короткоствольного оружия увеличенного калибра.
РОБОТ ПОСТ ПРИНЯЛ!
СССР был одной из первых стран, где в середине 80-х разработали и приняли на вооружение роботизированный, дистанционно управляемый гранатометный комплекс, предназначенный для охраны секретных объектов.
ПОЛЕТ «ШМЕЛЯ»
Первый советский ПТУР «Шмель», несмотря на то, что был создан и принят на вооружение в мирное время — на рубеже 50-60-х гг., поучаствовал во многих локальных конфликтах на Ближнем Востоке.
СОВРЕМЕННОЕ ОРУЖИЕ
Мы продолжаем публикацию знаменитой книги «Материальная часть стрелкового оружия» под редакцией генерал-лейтенанта артиллерии А.А. Благонравова, которая впервые увидела свет более полувека назад, но не потеряла своей актуальности и сейчас.
НА УРАЛЕ «RUSSIAN EXPO ARMS»
Урал издавна считается оружейным центром России. На последней прошедшей здесь 5-й по счету выставке вооружений была представлена вся гамма боевой и специализированной техники, а также боеприпасов, производимых в нашей стране.
БЕСШУМНОЕ, БЕЗГИЛЬЗОВОЕ...
Исторически сложилось так, что технический процесс, в том числе и в области военной техники, дело рук профессиональных конструкторов и изобретателей. Одни из них постепенно совершенствовали некогда созданное. Другие предпочитают придумывать принципиально новые, порой необычные решения. Отдавать предпочтение какому-то из этих способов бессмысленно — они должны взаимодействовать на благо прогрессу.
АВТОМАТ РОССИЙСКОГО СПЕЦНАЗА
Благодаря высокой эффективности стрельбы из неустойчивых положений, автомат Г.Н. Никонова АН-94 стал идеальным оружием для бойцов спецназа Российских вооруженных сил.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary27670

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль