Оружие № 1 - 2003 г.

Оружие №1 (2003)


Название: Оружие № 1 - 2003 г.
Издательство: ООО «Восточный горизонт»
Год: 2003
Страниц: 64


В номере

ЧЕРЕЗ ДВЕ ВОЙНЫ
Этот пистолет, чеха по национальности, известного Австро-венгерского оружейника Карела Крнка занимает далеко не последнее место в мировой истории оружия, но сравнительно мало известен широкому кругу любителей оружейной тематики.
«ШТЕЙР» МОДЕЛЬ 1912
М 1912 обладает неплохими в сравнении со своими современниками техническими характеристиками и эргономическими параметрами. Постоянный магазин вмещает восемь разработанных именно для этого пистолета 9-мм патронов.
СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ БРИТАНСКОЙ ИМПЕРИИ 1939 - 1945 гг.
Создание собственного противотанкового оружия пехоты в Великобритании надолго задержалось после Первой мировой войны из-за отсутствия у ее потенциальных противников мощных бронетанковых войск. Все изменилось с началом перевооружения Германии в 1934 г.
АК47 - 55 ЛЕТ В СТРОЮ
В Ижевске прошли торжества, посвященные 55-летию самого массового образца стрелкового вооружения за всю историю человечества.
КУЧНОСТЬ ОРУЖИЯ И СНАЙПЕРСКИЕ БОЕПРИПАСЫ
Патрон, как одна из основных составляющих снайперского комплекса, в первую очередь должен обеспечивать максимальную точность выстрела, то есть минимальное отклонение траектории полета пули от расчетной.
IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ
В рамках завершившегося в Москве очередного форума средств обеспечения безопасности государства представили свое оборудование, технологии и услуги более 400 компаний из России, ближнего и дальнего зарубежья.
ЦЕЛЬ - СОВЕРШЕНСТВО
К 80-летию конструктора стрелкового оружия К.А. Барышева
ИЗМЕЛЬЧАЛ НАШ КРУПНЫЙ КАЛИБР
Для того, чтобы в дальнейшем выставлять на крупнейшие международные соревнования полноценные команды, российские стрелки должны снова вернуться к выполнению стрельб из крупнокалиберного оружия.
CZ 241 - ЧЕШСКОЕ САМОЗАРЯДНОЕ
Ее можно назвать типичным представителем европейского направления в охотничьем оружии. Причем, конструкция ружья совершенно самостоятельна.
200 ЛЕТ ТРАДИЦИИ
В декабре прошлого года в городе Златоусте прошли Первые Бушуевские чтения. посвященные 250-летию города и 200-летию Оружейной фабрики.
КАРАБИНЫ И ПАТРОНЫ .30-06 В РОССИИ
Как выяснилось, карабинов ВПО 1411 было изготовлено только 26 экземпляров и больше завод, якобы, не собирается их делать. Но этот высокоточный карабин достоин того, чтобы о нем узнало большее количество потенциальных потребителей.
ГРАВЮРА НА СТАЛИ XXI
Уникальный вид декоративно-прикладного искусства — златоуствская гравюра на стали переживает очередной период расцвета.
РУЖЬЕ РЕВОЛЬВЕРНОЕ МЦ 255 - ПЕРВОЕ ИЗ ПЕРВЫХ
В нем револьверная схема перезаряжания объединена с УСМ двойного действия, который обеспечивает производство выстрела, как самовзводом, так и с предварительно взведенным курком.
В САМОМ НАЧАЛЕ ПУТИ
В сентябре прошлого года в Ярославле прошел открытый чемпионат города по практической стрельбе.
ИСТОРИЯ ЗАРОЖДЕНИЯ «СПОРТИНГА» В РОССИИ
В 1996 г. в Россию были приглашены спортсмены-стендовики английского клуба ВВС Ее Королевского Величества. Они провели показательные соревнования с отечественными стендовиками, в которых все первые места заняли россияне.
ПУТЕВКА НА СВОБОДУ - СЕРТИФИКАЦИЯ!
Сотрудники милиции могут задержать вас рядом с киоском. При этом они в упор не будут видеть ни его, ни продавца, который «всучил» вам этот злосчастный нож без сертификационных документов.
ИСТОРИЯ В ЗАКОНЕ
Для многих коллекционеров старинного оружия встреча с сотрудниками правоохранительных органов не относится к числу приятных испытаний.
ЧТО ЕСТЬ РЫНОК? ВЗГЛЯД ХУДОЖНИКА-ОРУЖЕЙНИКА
Производство или творчество, художник или отдельщик? Все не так просто как кажется некоторым специалистам.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary35790

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль