Калашников № 7 – 2003

Калашников № 7 – 2003


Название: Калашников № 7 – 2003
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2003
Страниц: 65


НОВИНКИ ОТ SWAROVSKI
В начале июля 2003 года фирма Swarovski optik KG устроила презентацию своих новых изделий для журналистов специализированных оружейных изданий всего мира.

ШМАЙССЕРЫ. СУДЬБЫ И ОРУЖИЕ
Оружие конструкторов, носящих фамилию Шмайссер, достаточно хорошо известно не только профессиональным историкам оружия, но и широким массам любителей. Оно подробно характеризуется в любом серьёзном оружиеведческом исследовании, непременно упоминается в научно"популярных статьях.

КУБОК «МЕРКЕЛЯ» В ЗУЛЕ
5-6 июля в Германии в городе Зуль, где располагается одна из самых известных в мире оружейных фабрик Schuler Jagdt und Sportwaffen Fabrik («Меркель»), проводился традиционный кубок «Меркеля» по спортивно-охотничьей стрельбе.

МАЛОКАЛИБЕРНЫЙ ПАТРОН. ЧТО К ЧЕМУ?
Казалось бы, что может быть проще малокалиберного патрона? Подумаешь, свинцовая пулька, латунная или стальная гильза, одна десятая грамма пороха, несерьезный капсюль! Однако простота эта кажущаяся.

НЕПРИЗНАННЫЕ РАРИТЕТЫ
Каждый коллекционер оружия гордится редкими экземплярами своей коллекции. Со словами «Таких было изготовлено всего лишь 50 000 штук!» их с гордостью представляют гостям и коллегам.

HATSAN ESCORT & VURSAN STOEGER 2000
В 2003 году на прилавках оружейных магазинов появились самозарядные ружья, изготовленные не где-нибудь, а в Турции.

СОВЕЩАНИЕ ОРУЖЕЙНИКОВ НА АЛТАЕ
В начале июня 2003 года Клуб дилеров ОАО «БСЗ» провел свое очередное ежегодное совещание.

ПРАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА. КАРАБИН
Спортсмены, занимающиеся практической стрельбой, не обошли вниманием такой вид оружия, как нарезной карабин. С момента зарождения практической стрельбы на американском континенте проводились соревнования по стрельбе из карабина.

ПАТРОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО POZIS
Собираясь на охоту, каждый охотник задумывается о том, на какую дичь и на каких дистанциях он собирается охотиться. Ведь от этого во многом зависит выбор боеприпасов.

ЛЕТО. ОСОБЕННОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАСКИРОВКИ
В этом материале речь пойдёт об индивидуальной маскировке и её особенностях, подмеченных в реальных условиях или показанных моими коллегами и друзьями.

КУБОК «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ»
Всего через три недели после чемпионата России по практической стрельбе на гостеприимной земле Ярославля состоялись очередные соревнования, которые были зарегистрированы в международном реестре мероприятий IPSC и получили статус соревнований III уровня, то есть чемпионата страны.

НОВЫЙ ТУЛЬСКИЙ ПАТРОН
Тульский патронный завод – одно из наиболее благополучных (в экономическом отношении) предприятий оборонки не только тульского региона, но и в России.

КУБОК ПАТРОНА «АЗОТ»
5-6 июля 2003 года на московском стрельбище в Кузьминках прошли первые соревнования на призы научно-производственного объединения «Азот», одного из крупнейших российский производителей патронов к гладкоствольному оружию.

«МАНГУСТ»
Один из наиболее активно развивающихся подвидов складного ножа – это, так называемый, тактический складной нож.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19170

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль