Оружие № 9 – 2010

Оружие № 9 – 2010


Название: Оружие № 9 – 2010
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2010
Страниц: 68


ПЕРВЫЙ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ СПОРТИВНЫЙ, ПИСТОЛЕТ
Первым специально разработанным спортивным пистолетом в нашей стране можно считать пистолет МЦ1, созданный слепым оружейным конструктором Михаилом Марголиным.

ПРОБА СТВОЛА
Автор прославленного АК Михаил Калашников начинал свою оружейную карьеру с создания интересного, но сложного в производстве, пистолета-пулемёта под пистолетный патрон «ТТ».

РЕЙЛГАН: ПЕРСПЕКТИВЫ МАГНИТОФУГАЛЬНОЙ ПУШКИ
Думал ли русский учёный Борис Якоби, изобретший в XIX в. сугубо мирный линейный электродвигатель, что его изобретение через полторы сотни лет будет рассматриваться как самое перспективное оружие XXI столетия? Конструкторы-оружейники вплотную подошли к оснащению боевой техники электромагнитными пушками.

ОРУЖИЕ ОФИЦЕРСКОЙ ЧЕСТИ
Свою концепцию кортика - парадного офицерского оружия - предлагает известный художник-оружейник Олег Семёнов в своих работах «Служитель моря» и «За ВДВ».

КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ПАТРОНАМ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ КРАСНОЙ АРМИИ
В рубрике «Библиотека журнала "Оружие"» мы публикуем справочник по советским стрелковым патронам калибров 7,62, 12,7 и 14,5, отпечатанный в 1946 г. Главным артуправлением Красной армии.

РАССКАЗЫ ОХОТНИКА
Поскольку в России охота с луком запрещена, у нас не часто найдёшь опытного в этом деле человека. Нашему автору - тренеру по стрельбе из лука - удалось такого человека не только отыскать, но и обстоятельно с ним побеседовать!

КАК ИЖМЕХ ВЫПУСКАЛ ПИСТОЛЕТ МАРГОЛИНА
С постановкой в производство спортивного пистолета МЦ1 было немало проблем. О том, как они решались, пойдёт рассказ в этой статье.

ПЛАВУЧИЕ БАТАРЕИ «НЕ ТРОНЬ МЕНЯ!» И «МАРАТ»
Сегодня мы решили рассказать о самых, пожалуй, необычных боевых кораблях, входивших в состав Советского флота в годы Великой Отечественной войны - о плавучих батареях.

МЦ18: САМОЗАРЯДНЫЙ НЕСАМОЗАРЯДНЫИ КАРАБИН
Этот охотничий карабин уникален. Он обеспечивает стрельбу, как в самозарядном режиме, так и в режиме с ручной перезарядкой.

МЦ18-3-01: НА ВЗГЛЯД ОХОТОВЕДА
От хромирования ствол хуже не будет, разве что дороже.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19360

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль