Калашников № 12 – 2003

Калашников № 12 – 2003


Название: Калашников № 12 – 2003
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2003
Страниц: 61


«КАЛАШНИКОВ». ОРУЖИЕ БЕЗ ГРАНИЦ
То ли страна у нас большая, то ли народу много, но заметное по российским меркам событие (не криминального характера) должно быть сравнимо как минимум с солнечным затмением.

ЮБИЛЕЙ ПОЛИГОНА «РЖЕВКА»
9 декабря 2003 года в Санкт-Петербурге прошли торжества по случаю 125-летия начала испытательных работ под Санкт-Петербургом рядом со станцией Ржевка.

НОВАЯ «САЙГА»
«Сайга-12К EXP. 01 исп. 030». Точка, наконец-то. Ну, просто «казнить нельзя помиловать». Что важнее – калибр, номер исполнения, «экспортность» или таинственные ноль с единицей (образец-то вроде не для пожарной команды)?

ПЕРВЫЕ SAUER 202 TAKE DOWN В РОССИИ
В петербургский оружейный салон «Арсенал» поступила первая партия карабинов Sauer 202 Take Down.

НЕТ ЗДЕСЬ ПРЕСТУПНОГО УМЫСЛА
Практически в каждом номере журнала «КАЛАШНИКОВ» затрагивается вопрос самообороны и короткоствольного оружия. А что об этом думают спортсмены, занимающиеся практической стрельбой, которые в отличие от, например, сотрудников МВД каждодневно не носят оружие, а стреляют из него?

СПОРТИВНАЯ СТРЕЛЬБА. ЗАВЕРШЕНИЕ СЕЗОНА

ОСЕННИЙ «КЛИНОК»
Выставка «Клинок. Традиции и современность» (Москва, Центральный дом художников, 19-23 ноября) не закончила выставочную эпопею 2003 года, предварив финал в «Олимпийском» – «Природу, охоту и охотничьи трофеи».

ЯБЛОКО РАЗДОРА
Самозарядные разновидности МР-5 по внешнему виду сильно напоминают автоматическое боевое оружие, поэтому они однозначно подпадают под действие закона «Об оружии» (речь идёт о немецком законодательстве, прим. ред.).

ЗРИ В КОРЕНЬ!
Вслед публикации материала «При чём здесь самооборона?» (№ 11/2003) мы получили очередную «порцию» читательской почты. Особенно нас заинтересовало письмо Павла Рябова, которое мы и публикуем.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИНОСТРАНЦЕВ В РОССИИ
Я сожалею, но обстоятельства сложились так, что в прошлом году мне не довелось побывать на первых «Трофеях», а отзывы участников и посетителей оказались весьма противоречивы.

РАБОТА ИНТЕЛЛЕКТА В ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЕ
В практической стрельбе большое значение имеет работа интеллекта. Это подготовка сознания, сосредоточенность во время стрельбы, постоянный контроль и анализ быстро меняющейся ситуации во время выполнения упражнения, мгновенное принятие правильных решений.

САМОЗАРЯДНОЕ РУЖЬЁ BROWNING AUTO 5
В статье «Browning Auto 5 – прощальное ревю», («КАЛАШНИКОВ» № 6/2003) отмечалось, что, наряду с новыми ружьями Browning Auto 5, выпущенными в 90-х годах, у российских охотников имеется немалое количество этих самозарядок с шестизначными или даже пятизначными заводскими номерами, середины или начала ХХ века.

ПОКОРЕНИЕ ПЕТЕРБУРГА
Думаю не очень ошибусь, если предположу, что у каждого из нас есть увлечения. Кто-то не мыслит свою жизнь без «выходов в свет», для кого-то отдушиной является поход по магазинам, кто-то коротает свободное время, сидя с удочкой на берегу реки, а кто-то занимается коллекционированием.

СОВРЕМЕННЫЙ ЛУК
Всем известно, как полезен лук. Особенно спортивный или охотничий. Начиная разговор о современных луках, прежде всего, стоит упомянуть об их разновидностях.

КАРАБИН СЕРИИ «ВЕПРЬ-ХАНТЕР»
До сих пор отечественная промышленность предлагала охотникам самозарядное оружие калибра 7,62 мм только под распространённые в нашей стране патроны 7,62х39 и 7,62Х54R. Оба патрона изначально являются боевыми, но переделанными под охотничьи нужды.

ГОРОДСКОЙ КОМБИНЕЗОН
Продолжаем тему комбинезонов, начатую в №5/2003 журнала «КАЛАШНИКОВ». Вернуться к ней меня побудили как расширившийся модельный ряд изделий, так и повышение интереса к полицейской униформе. Речь пойдёт о комбинезонах – как об униформе городских подразделений правопорядка.

ФАЛЬШИВОЕ ЭХО ОДНОГО ВЫСТРЕЛА
В№ 4/2003 журнала «КАЛАШНИКОВ» под названием «Эхо одного выстрела» была напечатана статья Б. Халандовского о драматическом событии, произошедшем на одной из облавных охот на лося в Ленинградской области.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19290

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль