Солдат удачи № 2 (77) – 2001

Солдат удачи № 2 (77) – 2001


Название: Солдат удачи № 2 (77) – 2001
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2001
Страниц: 49


КОЛОНКА РЕДАКТОРА

ГОРЯЧИЙ РЕПОРТАЖ
Вернуться живыми не должны…

До сих пор бойцы никак не могут понять, как они оказались внезапно один на один с целым полком боевиков. Ведь успокаивало армейское командование: граница плотно перекрыта войсками, крупные прорывы невозможны. Успокаивал «типа депутат» Хачилаев, обещал, что чеченцы не тронут Новолак…

ОКОПНАЯ ПРАВДА
…А потом появилось телевидение

Когда мы шли в наступление, то даже «чехи» с удивлением смотрели на нас и поражались Российской армии. Зато позади нас шла бригада Внутренних войск — вся в новеньком камуфляже, нормальных сапогах. Наши пацаны говорили, что на мотострелках экономят, ведь все равно в первом бою половина ляжет. Вот так и ходили кто в чем.

ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА
Хронология боевых действий в Чечне

СПЕЦОПЕРАЦИИ
«Террористы» в «атомном городе»

Разведчики смогли «очаровать» настоятельницу Дивеевского женского монастыря, и та поселила их на время у себя в монастыре. Вымпеловцы вели себя смиренно и даже постились вместе с монахинями. Контрразведке, перекрывшей все в округе, и во сне не могло присниться, что группа «боевиков» забазировалась в женском монастыре и ведет оттуда свои разведывательные вылазки.

БОЕВОЙ ОПЫТ
Борьба умов

Наиболее эффективным способом борьбы со спецназом было ведение разведки душманами в районе участка маршрута каравана, за который отвечал конкретный полевой командир.

ПРАВДА О ПЕРВОЙ ЧЕЧЕНСКОЙ
Война не всем по плечу

Нет, первый удар в спину рохлинский корпус получил значительно раньше, еще до пересечения границы с Чечней, на той самой станции Кизляр. Солдаты-дагестанцы отказались выполнять боевую задачу в Чечне.

АТЛАС

НЕИЗВЕСТНОЕ
Спецоперация «людей-призраков»

В тот же день группа Ильинского с отделением десантников вылетела к месту авиакатастрофы. Сесть не смогли, не нашлось подходящей площадки. Пришлось выпрыгивать из зависших машин на снег с высоты в несколько метров.

ОТВЕТНЫЙ ВЫСТРЕЛ

ТЕХНИКА ДЛЯ БОЯ
«Рабочая лошадка» спецназа

О неприхотливости и безотказности машины свидетельствует и тот факт, что в Индии да и других странах так называемого «третьего мира» в свое время некоторые «авиаспециалисты» считали, что для обслуживания Ми-8 достаточно знать лишь то, куда заливать керосин и масло.

ГАЛЕРЕЯ
7,62-мм пистолет образца 1930 года

ТАЙНЫЕ ВОЙНЫ
«Дан приказ ему в …Египет!»

Через 10 минут в направлении на Каир появились «Миражи». По радару — звено. Группы Каменева и Юрченко стали наводить на противника на встречных курсах. Когда до встречи оставалось 60 км, группа «Миражей» разомкнулась и показала, что их 16.

ТЕОРИЯ ДЛЯ ПРАКТИКА
Как уберечься от мин

Часто люди получают минно-взрывные травмы из-за незнания внешнего вида мин, возможных мест их установки и демаскирующих признаков, присущих минным полям.

ПО ЗАКАЗУ СПЕЦСЛУЖБ
Стрелковые тренажеры — от меткости к тактике

Комплекс состоит из пневмопатрона, представляющего собой устройство в габаритах патрона 12/70 и содержащее сжатый воздух, а также из вкладного ствола калибра 4,5 мм для стрельбы пульками, применяемыми в пневматическом оружии.

СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ АРМИЙ МИРА
Спецназ НОАК — «Черные пантеры»

Отряд «Черные пантеры» является типичным подразделением специального назначения и расположен на территории Нанкинского военного округа. Офицеры и солдаты проходят сложную систему отбора и еще более сложную подготовку по многим специальностям.

НАБОЛЕЛО
27 рублей — за честь и доблесть?!

Для спецназовца краповый берет — символ чести и солдатской доблести, цель, к которой он упорно идет год за годом.

ГРАНАТОМЕТЫ

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19190

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль