Калашников № 11 – 2004

Калашников № 11 – 2004


Название:
Калашников № 11 – 2004
Учредитель: ООО «Азимут»
Год: 2004
Страниц: 67


ЭВОЛЮЦИЯ АВТОМАТА
Этот номер журнала выходит накануне знаменательного события – 85-летия знаменитого конструктора-оружейника, создателя легендарного АК, Михаила Тимофеевича Калашникова.

ФЛЮГЕР ОРУЖЕЙНОГО РЫНКА
27 сентября 2004 года, Москва, Гостиный Двор, открытие первой международной выставки «ОРУЖИЕ И ОХОТА 2004».

ВО СЛАВУ ГРЯДУЩИХ ПОБЕД
Минуло два месяца с того момента, когда в олимпийском стрелковом центре Markopoulo в Афинах утихло эхо последнего финального выстрела по пулевой стрельбе. Понемногу утихают и спортивные страсти, бушевавшие в те памятные дни олимпийских сражений.

ДЕВЯТИМИЛЛЕМЕТРОВАЯ «КОБРА»
9 мм это не длина змеи, а калибр очередной новинки на отечественном прилавке травматических пистолетов – револьвера Reck mod. Cobra .380 ME GUM.

КУБОК ЯРОСЛАВЛЯ
С 24 по 26 сентября 2004 года в Ярославле уже в третий раз прошли соревнования на кубок города. Спортсмены соревновались в классах «Нарезной карабин» и «Гладкоствольное ружьё».

«КАЛАШНИКОВ» НА ОХОТЕ В СТРАНЕ SUOMI
С 3 по 9 октября 2004 года оружейная компания Sako в очередной раз пригласила журналистов специализированных оружейных изданий со всех концов света принять участие в традиционно проводимой гостевой охоте на лося в Финляндии.

BLASER F3. ПЕРВЫЙ ВЫСТРЕЛ В РОССИИ
Несколько лет готовя мировую премьеру своей первой вертикалки, специалисты компании Blaser, конечно же, волновались.

ЗВЕЗДА СПИДИ ГОНЗАЛЕСА
Для лучшего понимания данной статьи читателям, впервые сталкивающимся с проблематикой бенчреста, рекомендуется обратиться к вводным статьям о бенчресте в предыдущих номерах журнала «Калашников» за 2004 год.

«ВТОРЖЕНИЕ» ИЛИ ЗАКРЫТИЕ 2004
В этом сезоне закрытие страйкбольного сезона проходило недалеко от столицы – в районе подмосковного Лыткарино.

ФЕСТИВАЛЬ «ДУЭЛЯНТОВ» НА УРАЛЕ
Обычно дуэли проводились за честь, не на жизнь, а на смерть. В спорте всё почти также, только никто ни в кого не стреляет, стрелки стоят не друг напротив друга, а на одном рубеже, и перед каждым – одинаковая мишенная обстановка. И в спорте не бывает ничьих.

СТРАСТИ ВОКРУГ СКС
С наступлением очередного охотничьего сезона в среде охотников – как новичков, так и маститых «мэтров» снова возникают споры об эффективности СКС, как охотничьего оружия.

BRUNOX СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ
Как известно, лучшая рекомендация для того или иного продукта – это признание профессионалов. Шеф-повар использует только качественные ножи, классный автомеханик никогда не поставит на свою машину детали сомнительного качества, спортсмен выберет для себя ту экипировку, которая отвечает самым высоким современным требованиям.

«МУРЕНА» ДЛЯ АКВАЛАНГИСТА
При всём изобилии ножей, присутствующих на прилавках магазинов, есть определённые ниши, ассортимент которых поражает своей малочисленностью.

ТРЕТИЙ ПЕТЕРБУРГСКИЙ СЕМИНАР
16-17 октября в Санкт-Петербурге снова собрались представители региональных оружейных фирм. Надо сказать, весенний петербургский семинар («КАЛАШНИКОВ» № 5/2004) превратился в весьма неординарное событие, благодаря участию в нём сотрудников фирм Blaser, Mauser, Sauer, Merkel.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19340

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль