Оружие № 2 – 2013

Оружие № 2 – 2013


Название: Оружие № 2 – 2013
Учредитель: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2013
Страниц: 69


ВИНТОВКА БАРАНОВА: ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ НАСЛЕДНИКА ПРЕСТОЛА
Винтовка Баранова по большинству параметров уступала винтовке Крнка, однако, несмотря на это, её усиленно пытался продавить на вооружение Русской армии великий князь Александр Александрович, будущий император Александр III.

«СОЛДАТ БУДУЩЕГО» ПО-РУССКИ
Наш корреспондент побывал на демонстрации нового комплекта экипировки пехотинца «Ратник», созданной предприятиями российского ВПК в рамках программы «Боец XXI».

НАСТАВЛЕНИЕ ПО СТРЕЛКОВОМУ ДЕЛУ
Продолжаем публиковать книгу «Наставление по стрелковому делу», содержащую информацию об обращении с такими популярными образцами стрелкового оружия, как револьвер обр. 1895 г. и пистолет обр. 1933 г.

ОКРЫЛЁННЫЙ «ТИГР» И ДРУГИЕ
В прошлом номере журнала мы начали рассказывать о наиболее интересных экспонатах выставки INTERPOLITEX-2012. В продолжение темы мы предлагаем вниманию читателей статью, рассказывающую об обновлённой бронемашине «Тигр» и стрелковом оружии, представленных на выставке.

БИТВА АРТИЛЛЕРИСТОВ ЗА ВОЗДУХ
Мало кому известно, но КБ под руководством прославленного конструктора артсистем В.Г. Грабина в послевоенные годы разрабатывало зенитные и автоматические авиационные пушки.

СВОБОДНЫЙ ЗАТВОР С ПРИСОЕДИНЕНИЕМ СТВОЛА
Алексей Тарасенко присылает в редакцию журнала уже не первую статью, в которой рассказывает о своих изобретениях в области стрелкового оружия. Относиться к его работам можно по-разному, но одно точно — они не оставляют равнодушными ни простых читателей, ни оружейников-профессионалов.

МБ-12: НЕСТАРЕЮЩАЯ КУРКОВАЯ КЛАССИКА
Сегодня такие курковые ружья вышли из моды, но настоящие ценители считают МБ-12 одним из лучших образцов отечественного охотничьего оружия.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19310

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль