Оружие № 10 – 2005 г.

Оружие № 10 – 2005 г.


Название:
Оружие № 10 – 2005 г.
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2005
Страниц: 76



В номере

ВЫСТАВКА В РЕЖИМЕ «НОН-СТОП»
Экспозиция Седьмой Международной выставки-ярмарки в Ижевске стала самой большой в истории РОСТа. И себя показать, и на товар соседей посмотреть в столицу Удмуртии приехало более 50 организаций из России.
БЛИЖНИЙ БОЙ В ТОННЕЛЕ
Нас застигли врасплох в узком, полузатопленном и извилистом тоннеле, где было много ниш, выступов, за которыми прятались боевики. Кто был в нашей ситуации, знает: трудно воевать s таких условиях. Тут действуют свои законы и правила, есть и особая психология ближнего боя...
АВТОМАТ XVIII ВЕКА
В XVIII - XIX вв. для самозащиты и дуэлей вместо шпаг и сабель, появились пистолеты, так называемого гражданского оружия. От армейских образцов эти модели отличаются небольшими размерами и весом.
ВОРОНЕНАЯ СТАЛЬ СТВОЛОВ
Сравнивая браунинги и трехлинейки дореволюционных времен с оружием, произведенным в период Великой Отечественной, я и мои сокурсники обратили внимание, что антикоррозионное покрытие первых отливало глубокой синевой воронова крыла. Это придавало им весьма изящный вид. Оружие же, выпущенное в сороковые годы, было тусклого черного цвета.
ПИСТОЛЕТ ОДИН, МНЕНИЯ РАЗНЫЕ...
О газовом оружии говорится сейчас много. Оно для нас доступно, просто, понятно. Но обеспечивает ли оно нам безопасность?
ПУЛЕВОЕ ОХОТНИЧЬЕ РУЖЬЕ И СТРЕЛЬБА ИЗ НЕГО
Начинаем серию публикаций из известной книги С. А. БУТУРЛИНА, в которой 176 рисунков и диаграмм. В ней много советов и полезных сведений. Стрельба пулей имеет гораздо большее применение, чем стрельба дробью. Самой крупной дробью (картечь) бьют волков, пулей же можно бить и волков, и самых крупных зверей, и мелкую дичь, начиная от рябчика, чирка, белки и т. д.
НОВОСТИ
ОТ КУЛЬМАНА КОНСТРУКТОРА ДО БОЕВОГО КРЕЩЕНИЯ

Выставку на Поклонной горе никак не назовешь традиционной. Более 600 экспонатов в 13 витринах и в 80 стеклопакетах, причем большая часть выставлена впервые... Ее цель - отражение музейными экспозиционными средствами роли и места стрелкового оружия в системе вооружения Красной армии.
О ЧЕМ ГОВОРИТЬ НЕ ПРИНЯТО...
Вспоминаю один случай. Мы проводили учения в Индийском океане. Американцы, наши нынешние «друзья», здорово мешали. Вклинивались в боевой строй российских кораблей своими фрегатами, корветами, крейсерами. Репитовали (повторяли), искажая, естественно, световые и радиокоманды наших командиров. Надо было что-то делать...
БЕСКОНТАКТНАЯ ВОЙНА
Военные конфликты в Ираке, Югославии и Афганистане показали быстрое развитие вооружений и способов ведения боевых действий. В то же время окончательно стало ясно, что парк боевой штатной техники, предназначенной для успешного ведения войн еще в конце XX столетия, безнадежно устарел.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary28460

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль