Оружие № 4 – 2008 г.

Оружие № 4 – 2008 г.


Название: Оружие № 4 – 2008 г.
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2008
Страниц: 65


В номере

SIG SAUER И ПИСТОЛЕТ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ Р250
В конце 2007 года компания SIGARMS изменила своё название на SIG SAUER,  чтобы черкнуть свою причастность к знаменитой марке высококачественного ручного огнестрельного оружия. Смене названия сопутствовал выпуск новых образцов модульных пистолетных систем.
«ХРИЗАНТЕМА» ДЛЯ МАРШАЛА
ПТРК «Хризантема» разрабатывался по личному указанию министра обороны СССР маршала Дмитрия Устинова и стал самым мощным в мире противотанковым оружием.
«АРСЕНАЛ» «КЛИНКУ»НЕ КОНКУРЕНТ
Едва ли выставки «Арсенал» и «Клинок» будут конкурировать друг с другом. Скорее всего. «Арсенал» станет местом, где можно приобрести редкое и дорогое холодное оружие, а «Клинок» так и останется форумом, представляющим всё многообразие ножевого бизнеса в России.
БОЕВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ
Для того чтобы грамотно использовать стрелковое оружие, нужно чётко представлять себе его боевые возможности. О наиболее объективной методике их оценки рассказывает профессор Академии военных наук А. Лови.
МАТЕРИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ
Мы продолжаем публикацию знаменитой книги «Материальная часть стрелкового оружия» под редакцией генерал-лейтенанта артиллерии А. А. Благонравова. которая увидела свет более полувека назад, но не потеряла своей актуальности и сейчас. Речь идёт о пистолете-пулемёте ППШ, пистолетах-пулемётах систем Рейнметалл, Шмайссера, а также о пистолетах-пулемётах МР-40 и Суоми.
РУЖЬЕ, ИЗМЕРЯЮЩЕЕ СКОРОСТЬ ВЕТРА
Ружьё это, конечно, не простое, а специальное. Создано оно было в Туле и предназначалось для точных измерений направления и скорости ветра на стартовых площадках баллистических ракет и систем залпового огня.
ДУЛЬНАЯ ФАСКА
От качества изготовления дульной фаски сильно зависит кучность стрельбы. Особенно это актуально для пневматического оружия, у пуль которого запас устойчивости невелик. К сожалению, у отечественной и недорогой импортной пневматики фаска, как правило, сделана небрежно. О том, как это исправить, рассказывает наш автор.
МУЗЕИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ ИНДОНЕЗИИ
В этом музее посетители могут увидеть роскошную коллекцию натурных образцов различных видов вооружений — от пистолета до самолёта, причём... за смешные деньги.
ПЕРВЫЙ ЕДИНЫЙ КРУПНОКАЛИБЕРНЫЙ
«Корд», созданный ковровскими оружейниками в 90-е годы прошлого века, стал первым в отечественной истории единым крупнокалиберным пулемётом.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary27520

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль