Солдат удачи № 7 (142) – 2006

Солдат удачи № 7 (142) – 2006


Название: Солдат удачи № 7 (142) – 2006
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2006
Страниц: 49


Книга боевого опыта. Кусок брезента? Все не так просто

Как бы ни был надет ремень — на плечо или через тело, — для открытия огня необходимо сначала скинуть оружие, затем либо передернуть затвор, либо снять оружие с предохранителя, либо сделать то и другое. Такие манипуляции занимают довольно много времени, а скорость открытия огня является одним из тех факторов, от которых зависит захват инициативы в огневом контакте, в особенности при стычках накоротке.

Книга боевого опыта. «Такие советы заставят страдать…»

По-прежнему изделия из шерсти и натурального пуха теплее, чем их синтетические аналоги. И если температура ниже 20-25ОС, им нет альтернативы. Посмотрите, в чем идут экспедиции покорять Северный полюс. До этих температур вы можете и утепляться «синтетикой» за исключением носков. Синтетические волокна, использующиеся в носках, служат для выведения влаги и упрочнения изделия. Греет в первую очередь шерсть.

«Горячие точки». Время и место узнаете накануне…

Когда исходный замысел готов и разведка проведена, лидер бандформирования собирает в исходном районе подчиненные ему бандгруппы, главари которых еще не посвящены в замысел операции. (Место и время предстоящих действий им становятся известны лишь за 1-2 дня накануне, а рядовых боевиков посвящают в план за несколько часов до начала ДТА.)

Ответный выстрел. «Не будьте рабом амбиций…»

Обязательно наличие упражнений по подготовке психики обучающихся к необходимости нанесения смертельных повреждений живым существам (пусть это и враг), а также к возможности получения таких травм самому и сведению к минимуму травмирующих последствий.

Герои спецназа. «…В смерть твою поверить невозможно»

Ромашин не раздумывал. Уговаривать «кипевшего» автоматчика не было времени. Вот тогда и пригодились «жуткие тренировки» и приемы гошин-рю. Сергей пошел на автомат. «Путеец», к счастью, выстрелить не успел. От удара он очутился в глубоком нокауте. Ромашин забрал оружие и сообщил об инциденте железнодорожному руководству.

Проблема. Изгнание ампира

Сейчас навалились на армию, как на врага. Академия химзащиты не устояла. И все остальные близки к тому, чтобы разделить ее участь. Академия РВСН часть своего оборудования уже перебазировала в Серпухов. Академии им. Фрунзе «светит» Солнечногорск. По данным из Ленинграда, Артиллерийскую академию передают в Коломну, на базу артиллерийского училища, — она сокращена наполовину и остается пока как факультет Академии космических войск им. Можайского.

Галерея. 5,45-мм «карманный» пистолет-пулемет ОЦ-23 «Дротик»

Техника для боя. «Терминатор» готовится к бою

В полной мере оценить мощь вооружения боевой машины поддержки танков можно исходя из такой озвученной ее характеристики: боезапаса машины хватит на то, чтобы в кратчайшее время очистить от личного состава противника площадь в три квадратных километра.

Вооружение. Снайперский фактор

Если на ствол танковой (противотанковой) пушки днем в течение часа будет светить летнее европейское солнце, то при стрельбе на дистанцию 1.500 м точки попадания первых снарядов уйдут вниз, в сторону относительно точки прицеливания на 1 — 1,7 м. Стрельба из той же пушки во время мелкого моросящего дождя приведет к тому, что точки попадания третьего, четвертого снарядов отклонятся вверх, в сторону на 1,6 — 2,5 метра.

Только в «Солдате удачи». Русские в Китайском легионе

Поступавшие в китайскую армию подписывали контракт, по которому после окончания боевых действий можно было остаться на положении китайского военнослужащего. В контракте была обозначена особая плата за взятие трофеев: от винтовки за 50 долларов до генерала за 5.000 долларов. За взятие укреплений противника или городов выдавалось особое вознаграждение.

Спецподразделения армий мира. …И воевали на стороне моджахедов

Эта рота была сформирована в 1970 году как отряд боевых пловцов, однако, в связи с тем что в 1980 году в составе каждой роты командос имелся свой отряд боевых пловцов, рота «Musa» была перенацелена на борьбу с терроризмом. Для этого в середине 1981 года рота прошла противотеррористическую подготовку под руководством советников английской SAS в Черате.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19330

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль