Книги

(оружие и боеприпасы, снаряжение, приспособления и прочее)

Оружие самозащиты

Оружие самозащиты. Газовые пистолеты. Аэрозольные баллончики. Уход и сбережение. Практические советы по применению

Вместо введения.
Полицейское оружие — зло во благо?
Газовые пистолеты.
Аэрозольные баллончики.
Правильное поведение — гарантия безопасности.

Малокалиберные патроны

Малокалиберные патроны

Данная работа представляет собой отчет об испытаниях ряда марок иностранных малокалиберных патронов, производившихся в г. Торне специальной комиссией под председательством майора Фельштынь.
Отчет этот написан в виде протокола с подробными таблицами результатов испытаний, охватывающих важнейшие вопросы, как баллистики, так и производства малокалиберных патронов.
Испытания, как это и видно из отчета, произведены были весьма систематично и научно обоснованы.

Безымянная винтовка

Безымянная винтовка

Рассказ посвящен С.И. Мосину — конструктору замечательной русской трехлинейной винтовки образца 1891 г.
В 1941 г. исполнится пятьдесят лет с тех пор, как она была принята на вооружение.
За полвека первоклассные качества этой винтовки как грозного средства огневого и рукопашного боя блестяще выдержали экзамен во всех боевых испытаниях.

Стрельба из автоматических пистолетов

Стрельба из автоматических пистолетов

В книге обобщен опыт обучения стрельбе из пистолета, накопленный автором в результате многолетней преподавательской практики.
Автор рассказывает об основных положениях при стрельбе из пистолета, дает советы, как научить правильно выполнять приемы и правила стрельбы.
Излагаемые автором вопросы не могут подменить положений и указаний существующих наставлений по стрелковому делу; предлагаемые методы обучения не должны рассматриваться как шаблон.

Магазинные ружья и ружья уменьшенного калибра

Магазинные ружья и ружья уменьшенного калибра

Магазинные ружья.
Многозарядные ружья с подствольным магазином.
Магазинные ружья с серединным магазином.
Свойства магазинных ружей.
Дальнейшее уменьшение калибра пехотного ружья.
Главные данные устройства ствола и патрона для ружья уменьшенного калибра.
Выгоды и недостатки уменьшенного калибра.

Совершенный снайпер. Полное руководство по подготовке военных и полицейских снайперов

Совершенный снайпер. Полное руководство по подготовке военных и 
полицейских снайперов

Книга ветерана Сил специальных операций США, отставного майора Джона Пластера считается на Западе одним из наиболее полных и компетентных источников по всем вопросам, связанных со снайпингом. Уже поэтому она представляет большой практический интерес для всех русскоязычных читателей, интересующихся вопросами снайпинга и высокоточной стрельбы.
Вашему вниманию предлагается результат почти трехлетней работы по переводу этой книги, проведенной небольшим коллективом единомышленников.

Пулеметы России. Шквальный огонь

Пулеметы России. Шквальный огонь

Эта книга - самая полная и подробная на сегодняшний день энциклопедия пулеметного вооружения Русской, Советской и Российской армии с конца XIX и до начала XXI века, как отечественных моделей, так и зарубежных - покупных и трофейных. Автор, ведущий специалист по истории стрелкового оружия, не только приводит подробные описания устройства и работы станковых, ручных, единых, крупнокалиберных, танковых и авиационных пулеметов, но и рассказывает об их боевом применении во всех войнах, которые вела наша страна на протяжении бурного XX века.

Производство стволов стрелкового оружия

Производство стволов стрелкового оружия

В книге описаны все процессы изготовления стволов стрелкового оружия, начиная с выплавки металла и кончая механической обработкой стволов. Металлургические процессы описаны в общих чертах, а механическая обработка детально; в книге рассмотрены принципы построения технологического процесса обработки стволов. Подробно изложены также вопросы приемки ствольной стали и стволов.
Книга должна служить учебным пособием для слушателей Артиллерийской ордена Ленина Академии Красной Армии.

Пистолеты и револьверы. Выбор, конструкция, эксплуатация

Пистолеты и револьверы. Выбор, конструкция, эксплуатация

В книге изложены история, конструктивные и эксплуатационные особенности наиболее интересных и выдающихся образцов автоматических пистолетов и револьверов - от самого зарождения этого класса оружия до наших дней. Книга рассчитана не на профессионалов стрелкового дела, а на мужчин, кто хочет вступить в "оружейный мир" уже вооруженных знаниями - об оружии, его истории, удобстве использования и предназначении.
Кроме того, книга поможет определиться тем, кто в данный момент выбирает для себя гражданское оружие самообороны, и сделать выбор.

Вторая мировая: Война оружейников

Вторая мировая: Война оружейников

Вторую мировую войну не зря окрестили «войной оружейников».
Она вызвала колоссальный переворот в военном производстве, настоящую оружейную революцию.
В 1939 году Европа вступила в бой с легкими танками, устаревшими бипланами и антикварными магазинными винтовками, а завершила Вторую мировую под лязг гусениц «тигров» и «исов» и рев первых реактивных истребителей.
Те же процессы происходили и в области стрелкового оружия.