Оружие № 10 – 2008 г.

Оружие № 10 – 2008 г.



Название: Оружие № 10 – 2008 г.
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2008
Страниц: 64


В номере

ЛИЧНОЕ ОРУЖИЕ СОВЕТСКИХ VIP-ПЕРСОН
Почти всех крупных советских государственных деятелей и военачальников награждали не только охотничьим оружием, но и короткоствольным боевым - пистолетами и револьверами.
ВИНТОВКА МОНДРАГОНА ДЛЯ ГЕНЕРАЛА ДИАСА
Винтовка Мондрагона вошла в историю как первая «автоматическая». официально принятая на вооружение. Произошло это сто лет тому назад - в 1908 г. «Первая ласточка» стала, скорее, «первым блином», а он, как известно, «всегда комом». Тем не менее, в биографии этого образца нашли отражение важнейшие тенденции развития автоматического стрелкового оружия.
КРУПНОКАЛИБЕРНЫЙ ПУЛЕМЁТ «ЛЕТАЮЩЕЙ БМП»
В конце 60-х гг. в ОКБ М.Л.Миля, где создавался новый боевой вертолёт, выбрали концепцию «летающей БМП», способной доставить к цели отделение десантников и поддержать их огнём. Естественно, что важнейшим элементом ударного комплекса являлось вооружение.
ПРОТИВНИКИ «ТРИДЦАТЬЧЕТВЕРКИ»
В годы Второй мировой войны немецкие конструкторы дальше всех продвинулись в деле создания компактного противотанкового оружия, создав целое семейство ручных гранатомётов.
ПИСТОЛЕТНЫЕ И СНАЙПЕРСКИЕПАТРОНЫ. ГРАНАТОМЁТНЫЕ ВЫСТРЕЛЫ
Продолжаем публикацию книги выдающихся отечественных оружейников, в которой обобщена информация по основным тенденциям развития боеприпасов для пистолетов, снайперских винтовок и гранатомётов.
ПАТРОН В ПАТРОННИКЕ - ЭТО БЕЗОПАСНО, ПРОСТО И НАДЁЖНО!
В этом убеждены наши авторы - инструкторы по тактико-огневой подготовке «Ветер» и «Седой». - Они уверены: все, кто по долгу службы постоянно носит с собой оружие должны досылать патрон в патронник.
ОРУЖИЕ КРИМИНАЛЬНОГО МИРА
Уникальная коллекция огнестрельного и холодного криминального оружия хранится в Музее истории Главного управления внутренних дел Московский области.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary28440

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль