Оружие № 7 – 2011

Оружие № 7 – 2011


Название: Оружие № 7 – 2011
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2011
Страниц: 68



РУССКИЙ SMITH&WESSON

В 1871-1872 гг. великий князь Алексей Александрович посетил США, где принял участие в охоте на бизонов. С неё он привёз не только богатые трофеи, но и револьвер для русской армии.

АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА ПО РЕЦЕПТУ ИОСИПА БРОЗА ТИТО
Многие думают, что в послевоенные годы югославская армия была вооружена, как и все армии стран соцлагеря, лицензионными автоматами Калашникова. Однако на самом деле Югославия наладила выпуск своей стрелковой системы на базе АК без ведома советской стороны.

СТИЛЕТ МОСИНА, КИНЖАЛ ГЕРИНГА. ДРУГИЕ РАРИТЕТЫ «КЛИНКА»
Выставка «Клинок» и на этот раз привлекла любителей холодного оружия своим разнообразием. Здесь можно встретить не только самые современные модели отечественных и зарубежных ножей, но и их исторических предшественников.

ЧЕМ ПОРАЗИТЬ ИХТИАНДРА?
Ответ на этот вопрос нашли сотрудники «ГНПП «Базальт» - они создали противодиверсионные комплексы ДП-64 и МРГ-1, предназначенные для уничтожения вражеских боевых пловцов.

НАСТАВЛЕНИЕ ПО СТРЕЛКОВОМУ ДЕЛУ
Журнал «Оружие» продолжает публиковать книгу «Наставление по стрелковому делу», содержащую информацию об обращении со следующими образцами стрелкового оружия: АКМ, АКМС, ППШ, СКС, винтовка и карабин Мосина, РПД, ПД.

УПРАВЛЯЕМЫЙ АВТОМАТ
Наш давний автор, изобретатель Алексей Тарасенко, предлагает вниманию читателей проект автомата, обеспечивающего высокую кучность стрельбы.

МИРОТВОРЕЦ, ОХОТНИК, РЫБАК...
Император Александр III не всё своё время отдавал государственным делам, находил царь время и для охоты, и для рыбалки, и для коллекционирования оружия...

БРОНЕКАТЕРА НА ПОСТАМЕНТАХ
В годы Великой Отечественной войны ожесточённые бои шли не только на морях, но и на всех европейских реках и озёрах нашей страны. В них участвовали суда советских речных флотилий. Одним из основных кораблей наших военных речников были малые речные бронекатера проекта 1125.

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ КРУПНОКАЛИБЕРНЫЙ...
Спортивный пистолет МЦ440 SW одна из немногих отечественных разработок последнего времени, которая смогла составить в российском стрелковом спорте конкуренцию западным образцам.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19330

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль