Оружие № 8 – 2007 г.

Оружие № 8 – 2007 г.


Название: Оружие № 8 – 2007 г.
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2007
Страниц: 67


В номере

IDEX-2007 БЬЁТ РЕКОРДЫ
В этом году на Международной выставке вооружений в Абу-Даби IDEX-2007 представили своё оружие и боевую технику 865 компаний из 51 страны мира, в том числе и из России.
ОСНОВА ПРОТИВОТАНКОВОЙ ОБОРОНЫ
ПТРК второго поколения «Конкурс» создавался практически параллельно с ПР/ТРК «Фагот» и максимально с ним унифицирован. Но, несмотря на это, он обладает существенно большей дальностью и броне-пробиваемостью.
ПНЕВМАТИКА «ХАТСАН», САМАЯ МОЩНАЯ
Пневматические винтовки турецкой фирмы «Хатсан» в последнии годы пользуются повышенным спросом во всём мире. В чём же причина высокой популярности пневматики из такой, казалось бы, «не оружейной» державы, как Турция?
BULLPUP СИСТЕМЫ КОРОБОВА
История стрелковых систем схемы «буллпап» насчитывает уже более 150 лет. Есть в ней и русский след, связанный с именем тульского оружейника Германа Коробова.
«КЛИНОК» НА КРАСНОЙ ПРЕСНЕ
Ставшая уже традиционной выставка «Клинок» сменила «прописку». В этот раз она прошла не в ЦДХ, а в Экспоцентре на Красной Пресне.
МАТЕРИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ
Мы продолжаем публикацию первого тома знаменитой книги «Материальная часть стрелкового оружия» под редакцией генерал-лейтенанта артиллерии А.А. Благонравова, которая впервые увидела свет более полувека назад, но не потеряла своей актуальности и сейчас.
СНАЙПЕРСКАЯ ВИНТОВКА СО СПОРТИВНЫМ ПРОШЛЫМ
Снайперской винтовке СВ-98 путёвку в жизнь дали конструктор «Ижмаша» В.Строноский и... спортивная винтовка «Рекорд», на базе которой спроектировано это боевое оружие.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary29800

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль