Оружие № 8 – 2008 г.

Оружие № 8 – 2008 г.


Название:
Оружие № 8 – 2008 г.
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2008
Страниц: 68



В номере

АНГЛИЙСКИЙ «БЫЧОК»
История создания основной британской штурмовой винтовки L85 своими корнями уходит в первые послевоенные годы.
СЕРБСКИЙ ОТВЕТ ФРАНЦУЗСКОМУ ERYX
Сербский ПТРК Bumbar (Bumble Bee) по компоновке и характеристикам очень близок французскому комплексу Егух и вполне может стать его конкурентом на оружейных рынках мира.
ПРОЖИГАЮЩИЕ БРОНЮ
Первые ручные противотанковые гранатомёты появились в американской и английской армиях в годы Второй мировой войны и на многие годы определили пути развития средств противотанковой обороны.
МАТЕРИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ
Окончание публикации знаменитой книги «Материальная часть стрелкового оружия» под редакцией генерал-лейтенанта артиллерии А.А. Благонравова, которая увидела свет более полувека назад, но не потеряла своей актуальности и сейчас. Речь идёт об автоматических винтовках.
ИНОСТРАННЫЕ ПАТРОНЫ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА
В последние годы отечественные охотники получили доступ к импортному нарезному охотничьему оружию. Естественно, в стране возникла необходимость наладить выпуск боеприпасов зарубежной конструкции. С этой задачей наши патронные заводы в целом справились, но у потребителя всё же есть сомнения относительно их качества. Поэтому мнение нашего автора — охотоведа Алексея Блюма, рассказывающего в своей статье об иностранных патронах отечественного производства, будет интересно многим.
БЕСКУРКОВКА ДЛЯ МИКОЯНА
Анастас Иванович Микоян занимал в СССР различные высокие государственные и партийные должности более 50 лет (с 1919 по 1974 г.). За это время он получил немало наград и подарков. Среди них есть и сделанное на ТОЗе охотничье ружьё.
СТРАЙКБОЛ НА РУССКИЙ ЛАД
Русским страйкболом следует называть военно-спортивную игру хардбол, которую практикуют только в России и ещё двух-трёх странах на постсоветском пространстве.
АЕК-918 - ПИСТОЛЕТ-ПУЛЕМЁТ СО СБАЛАНСИРОВАННОЙ АВТОМАТИКОЙ
АЕК-918 - один из немногих в мире пистолетов-пулемётов со сбалансированной автоматикой. Она позволяет повысить устойчивость и получить высокую кучность при автоматическом огне.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary28410

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль