Солдат удачи № 2 (149) – 2007

Солдат удачи № 2 (149) – 2007


Название: Солдат удачи № 2 (149) – 2007
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2007
Страниц: 58


Книга боевого опыта. Узнай врага

Многие погибшие сотрудники милиции были вызваны из дома по телефонам и по дороге на службу уничтожены. Подобная информация не могла быть получена без участия пособников, внедренных в правоохранительные органы.

Книга боевого опыта. Стрелять можно в полтора раза чаще!

После анализа движений стрелка при перезарядке стало ясно, что больше всего времени (особенно у неопытных стрелков) тратится на перенос правой руки с шейки ложи на рукоятку затвора и обратно. Стало очевидно, что для достижения поставленной цели необходимо разработать новую форму рукоятки, исключающую эти движения.

Правда войны. Плен

«Идиотка! О чем ты думаешь?» — ловлю я себя: «Тебя, может быть, сейчас в этом дворике кончат, а она о цветочках задумалась!» Но… нет. Первый открывает дверцу битого жигуленка, одиноко стоящего у дерева, и нас вталкивают на заднее сиденье. Куда это нас?

Герои спецназа. «Наши павшие, как часовые…»

Так вот, зашли в дом, начали досмотр, я склонялся, чтобы посмотреть под кроватью. И вдруг оттуда выстрелы в упор. Бандит чудом промахнулся. Пуля прошла справа, под мышкой.

Тайные войны. Ангольский ад

Они обошли нас. Когда им в ответ ударил наш пулемет, они ушли вправо и влево. После этого я пробрался в дом, где находились наши. Подполковник Киреев с женой были еще живы, а моя Ядвига (жена Пестрецова. — Авт.) была уже погибшая. Перевернул я ее, рука у нее отбита была полностью. Осколок попал в плечо, руку оторвало.

Проблема. Геройский тупик

«Государству с рыночной экономикой не нужны слабые граждане. Надо подождать — и старики вымрут и не будут отягощать государственный карман». «Согласитесь: людоедская логика, — прокомментировал телеведущий. — Менеджмент диктует свои жесткие правила: неэффективный сектор должен быть уничтожен.

Дорогами Афганистана. Кабул после 27 декабря. Зарисовки с натуры

Замполит не сводит с меня глаз и улыбается криво, вспоминая, наверное, как дрыгал ногами, когда мы с «зенитовцем» Олегом сунули его головой в люк БМД, как только он захотел оказать сопротивление в первые минуты событий 27 декабря…

Галерея. Опытный пистолет-пулемет АЕК-918

Оружие: мнение практика. ПМ завершает службу… Что на замену?

Члены экипажей боевых машин носят пистолет не в кобуре (что крайне неудобно при посадке в БМ через люк), а в левом нагрудном кармане, который выполнен под ПМ из непромокаемого жесткого материала и закрывается молнией. Пистолет Ярыгина в стандартный комбинезон просто не влезет.

Ответный выстрел. «Броня проигрывает снаряду…»

Теперь относительно транспортировки пехотинцев. Здесь подход должен быть другой. Вооружение ставим только для защиты (например, один пулемет). Экипаж — два человека.

Техника для боя. «Изюминка» «Выстрела»

Днище БПМ-97 изготовлено с учетом возможности активного ее применения в условиях антипартизанской войны, когда требуется защитить экипаж не только от стрелкового оружия, но и от мин. Оно имеет форму клина, что значительно снижает воздействие ударной волны.

Оружейные новинки. «Хеклер и Кох», «Смит и Вессон» и другие представляют…

Из новых образцов оружия стоит отметить обновленный Grand Power К-100 из Словакии. Конструктором пистолета является Ярослав Курацина (в недалеком прошлом офицер словацкой армии).

Спецподразделения армий мира. Тайский ответ террористам

В ВВС Таиланда специальные силы представлены эскадрильей специальных боевых операций численностью в 100 человек, в составе которой имеется рота командос. Рота делится на три боевых взвода, каждый из которых состоит из двух боевых секций. Рота командос базируется в аэропорту около Дон Муант и с 1970 года основной ее задачей является борьба против захвата самолетов.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19180

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль