Солдат удачи № 5 (164) – 2008

Солдат удачи № 5 (164) – 2008


Название: Солдат удачи № 5 (164) – 2008
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2008
Страниц: 59


КНИГА БОЕВОГО ОПЫТА
«Чтобы позвоночник не примерз к скале…»

Учтите, что недостатками большинства моделей берец являются недостаточная жесткость мыска (носковой части) и боковин, что может привести к травмированию ступни на осыпях и осложняет выбивание ступеней в снегу при подъеме в гору…

КНИГА БОЕВОГО ОПЫТА
«Мы — живы, а их больше нет! Уходим»

При непосредственном и близком огневом контакте желательно маневрировать, в том числе и «уходить», перемещаясь по часовой стрелке, но с обязательным условием — опережая противника. Как известно, это называется «закручивать» противника.

ТВОИ, РОССИЯ, СЫНОВЬЯ
«Третий Герой в батальоне»

Провода идут через окошко кунга к кабине. Открываю дверцу, не влезая, осматриваю низ, педали, место под рулем, приборную доску, потом верх. Глаза останавливаются на небольшой коробке, наспех установленной над пассажирским сиденьем.

ЭТО МОЯ АРМИЯ
«Шаги в тумане»

Разрушена целостная система выращивания офицерских кадров. Это можно судить по упраздненным военным вузам. Практически уничтожена Инженерная академия им. Куйбышева. Прекратилась подготовка командиров в Академии радиационной, химической и бактериологической защиты.

ГОРДОСТЬ ОТЕЧЕСТВА
«Спасти президента Макариоса»

На этом психологический прессинг не заканчивается. Вскоре Бочкарев в номере гостиницы обнаруживает паука, укус которого смертелен. Еще через несколько дней разведчик находит под верхней простыней на своей кровати шипящую кобру.

ГАЛЕРЕЯ
5,56-мм автомат FA MAS F3 (Франция)

Автомат FA MAS F3 скомпонован по схеме «булл-пап», т.е. значительная часть затворной коробки и магазин расположены в пластмассовом плечевом упоре, а рукоятка управления оружием со спусковым крючком расположена впереди магазина. Такая компоновка значительно сокращает общую длину оружия при обычной длине ствола.

СЫНЫ ОТЧИЗНЫ НА ТАЙНОЙ ВОЙНЕ
«Ангола: как все начиналось»

РСЗО БМ-21 «Град» были доставлены в Конго советскими самолетами Ан-22, а оттуда переправлены в Анголу. Их появлению в решающий момент на поле боя ангольцы и кубинцы, по сути дела, обязаны вышеупомянутому тогдашнему советскому резиденту ГРУ в Браззавиле Борису Путилину.

УРОКИ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ
«Чудо-оружие» третьего рейха

В вермахте довоенный дивизион АИР включал в себя батарею оптической разведки, звукометрическую батарею, топографическую батарею и метеорологический взвод. Все это позволяло немецким артиллеристам на войне работать не по площадям, а по конкретно выявленным целям.

ОТВЕТНЫЙ ВЫСТРЕЛ
«Миф о немецкой армии «альпинистов»

К боям на Кавказе личный состав немецкого корпуса подошел, имея большой боевой опыт, однако, как это ни парадоксально звучит, эти горные егеря практически не имели боевого опыта при ведении боев в горной местности.

ИСТОРИЯ ВЕЛИКАЯ И СЛАВНАЯ
«Немецкие мальчишки жевали русский хлеб и смеялись…»

Балалайка и русские частушки в Берлине! Как долго мы ждали этого, как труден был наш путь, сколько друзей наших мечтали об этом, но не дожили, пав смертью храбрых.

ОРУЖИЕ РОССИИ
«Стрела» летит в цель

В качестве базы самоходного ЗРК «Стрела-1» использовано колесное шасси, разработанное для БРДМ-2. На боевой машине (9А31) размещались: пусковая установка с четырьмя зенитными управляемыми ракетами (ЗУР), аппаратура запуска ракет, оптические средства обнаружения целей, средства связи.

ТЕХНИКА ДЛЯ БОЯ
«Системы обнаружения снайперов противника»

Время реакции СОС зависит от окружающей ситуации. Считается, что «Бумеранг 2» способен обнаруживать летящий со скоростью 800 м/с боеприпас за 1-1,5 с. В то же время ведутся работы по сокращению этого времени до менее одной секунды.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary24720

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль